Как говорить с ребёнком о сексе

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. Mari

    Mari Пользователь

    Книга или видеоматериал учебного характера тоже поможет правильно преподнести данный материал, ведь тут все очень лично и иногда лучше об этом узнать от посторонних, чем слушать наставления родителей.
     
  2. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Скованность родителей при разговоре с детьми "об этом" появляется потому что с ними никто не говорил на такие темы. И жили как-то, выросли, детей нарожали. Сейчас конечно другое время, я считаю говорить нужно, но делая основной упор на методы контрацепции и следить за тем, что бы у ребенка были средства на их приобретения или снабжать самим.
     
  3. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Первое предложение - в точку.

    А вот остальное. Я, вот, тоже выросла. И родила...первую дочку в 17 лет. Люблю ее сильно, но ей повторения моей судьбы не хотела бы.

    Я повзрослела рано, в подростковом возрасте была предоставлена сама себе. С отцом к тому времени давно развелись, мама работала, времени общаться со мной у нее не было. Возможно, если бы у меня с мамой были более доверительные отношения, то жизнь моя сложилась бы совсем иначе.

    Контрацепция - это очень важно. Но я пока с трудом представляю себя, дающей дочери-тинейджеру презервативы. Это было бы равносильно моему одобрению ее потенциальных близких отношений. Деньги давать бессмысленно, вряд ли они потратятся по назначению. В подростковом возрасте большинство считают себя бессмертными и верят, что всякие страшилки их не коснутся.
     
  4. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Одобряй или не одобряй, а близкие отношения с противоположенным полом рано или поздно начнутся. И хорошо бы если бы ваша дочь была на тот момент к ним готова. А с рассказом мамы и контрацептивами в сумочке, она уже вооружена. А так получается поговорить стесняемся, обеспечить защитой "с трудом представляем" как. И что в итоге.
     
  5. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Ничего хорошего.

    Я совершенно не стесняюсь. Я боюсь ее травмировать. Ей всего 9, она пока еще наивная маленькая девочка, которая в обнимку с блестящим розовым единорогом спит.
    В идеале о сексе и контрацепции минимум года через 2-3 говорить нужно, ИМХО. Когда начнутся прихорашивания, интерес к противоположному полу и прочее. Сейчас мне важнее рассказать о менструации, но эта тема потянет за собой разговор о размножении и сексе, а к такой информации она, боюсь, еще не готова.
     
  6. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    А ну конечно, я и не имела ввиду, что девятилетняя девочка начнет половые отношения. Я на перспективу. А тему про менструацию и не обязательно сводить к сексу. Можно же просто поговорить об изменениях в женском организме.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мне кажется, что с ребенком совсем ни к чему об этом говорить. Зачем травмировать детскую психику? А вот с подростом обязательно надо.
     
  8. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Мне мой в 9 лет и сам все рассказал. Кто кого родил. Откуда он появился. Где он жил до появления. Так, что сказки об аисте и капусте и супермаркете современным детям уже не нужны.
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    Какая хорошая статья! Главное, чтоб всё было в своё время. Чтоб была любовь в семье и доверие. Тогда и легче разговоры об ЭТОМ заводить.
     
  10. Natka

    Natka Новичок

    Да...И стараться быть максимально откровенным с ребёнком, дабы это самое доверие не обмануть и не растерять...
     

Поделиться этой страницей