Как использовать касторовое масло для волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    Касторовое масло вещь хорошая и для волос, и для ресниц. Раз в неделю обязательно делаю с ним маску, структура волоса благодаря этому заметно утолщается. Главное после всего этого хорошо вымыть голову шампунем.
     
  2. Zlata

    Zlata Новичок

    Касторовое масло не советуют смывать бальзамами. Суть любого масла- в лечении структуры волос. А любой бальзам содержит химические вещества, которые создают "видимость " здоровых волос. И кстати, касторка в чистом виде творит чудеса даже с самыми "убитыми" волосами. Я была брюнеткой, перекрасилась по весне в блондинку, после поехала ещё на море. Солнце, солёная вода- я неделями волосы не расчёсывала, потому что это было просто невозможно. Собрала в пучок и пошла. Приехав, естественно с длиной пришлось проститься, но остальное вылечила при помощи масел, по большей части касторки. Так что это масло, скорее "реанимация" для волос, чем обычное лечение.
     
  3. Алка 22

    Алка 22 Новичок

    Использование вообще любых косметических масел очень эффективно для волос. Пользуюсь и касторовым и репейным. Ну смывать очень трудно, с первого раза и не смоешь так сразу. Зато хорошая защита волосам!)
     
  4. Милая Мила

    Милая Мила Пользователь

    Ни разу не пользовалась касторовым маслом, только до репейного руки доходили. Почитала все ваши комментарии и, пожалуй, завтра прикуплю пару бутылёчков.
     
  5. Mariya

    Mariya Пользователь

    Смешивала касторовое масло либо с репейным, либо с оливковым (так легче смыть, если только касторовым , то сложно смывать) и делала маски для волос. Хорошо увлажняет.
     
  6. яна

    яна Пользователь

    Мне не очень нравится касторовое масло,потому что смывать его с головы довольно проблематично.Для меня лучше репейное масло-и смывать не так трудно,и эффект есть.
     
  7. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Делаю иногда маски с касторовым маслом, очень хороши для моих пористых вьющихся сухих волос. Но обычно смешиваю его с каким-нибудь еще и добавляю немного эфирного - и смывается проще, и запах не такой неприятный))
     
  8. Я как-то делала маску из касторового масла но у меня сами по себе волосы жирные, а еще с этим "тяжелым" маслом... В общем, ощущения не очень приятные. Да и эффекта не заметила. Перелила в маленькую баночку из-под крема для век и наношу на глазки и ресницы. Помогает от синяков! А для волос приноровилась использовать лимонное масло, просто расчесываю, капнув на расческу немного маслица. Мне нравится! И пахнет вкусно!
     
  9. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    На слушалась о кастором масле в сети и купила себе. У комбинированные волосы: жирные у корнях и сухие кончики -- вот для них и приобрела. Пробовала и мне не понравилось Кончики быстро становились жирными и не какого эффекта я кроме этого не заметила. Разве, что плохо смывается.
     
  10. ZacharyTer

    ZacharyTer Guest

    Девочки посоветуйте действующие рецепты масок для волос с маслом жожоба . Читала отзывы, очень часто, это масло рекомендуют использовать, именно по уходу за волосами
     

Поделиться этой страницей