Как избавиться от прыщей взрослым?

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Виктория, 5 июл 2016.

  1. Виктория

    Виктория Пользователь

    Период полового созревания давно прошел, а меня эта проблема не покидает. Перепробовала, кажется, все возможные методы лечения, гормональные таблетки, антибиотики, народные способы... Эффект или краткосрочный или отсутствовал вообще. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
     
  2. Загрузка...


  3. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    Может, стоит исключить какие-то продукты питания? Майонез, мучное, шоколад, от них бывают высыпания.
     
  4. Istrebitelnica

    Istrebitelnica Новичок

    - возможно дело в гормонах, рекомендации по применению гормонов и прочего может дать только врач.
    - пересмотрите свой рацион. Исключите искусственные сладости, хлеб и вредную гадость. Больше овощей, фруктов и обязательно ЗЕЛЕНИ. Может быть высыпания - следствие зашлакованности организма. Тогда необходимо почистить организм.
    - как вы ухаживаете за лицом? Какую косметику используете? Попробуйте натуральную косметику.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Самое первое, что необходимо сделать, так это исключить из рациона "мусорную еду" и отдать предпочтение пище содержащей большое количество клетчатки.
     
  6. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Да, прежде всего нужно следить за питанием. По себе знаю, как только увлекусь шоколадом - вот и полезли неприятности на лицо, хотя далеко уже не подросток. И гормоны свои проконтролируйте, надо сдать анализы и показаться хорошему врачу. Как-то была у косметолога, клиентка к ней прибежала с прыщами, так та ее тоже прежде всего к врачу отправила.
     
  7. Малеша

    Малеша Новичок

    Косметологи не помогут, дерматологи помогут. А если дерматолог и косметолог в одном, то вообще красота :)
     
  8. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Когда я была у дерматолога, он мне посоветовал как избавиться от прыщей взрослым, это сходить к гастроэнтерологу, так как необходимо исключить каки-то продукты из рациона. Но я так и дошла до врача. Но все же подрегулировала свое питание, поэтому прыщей стало значительно меньше, появляются лишь изредка.
     
  9. Шуша

    Шуша Новичок

    У меня такое же было – тут врач нужен, а диеты и крема это ничего не поможет. Сходите к косметологу-дерматологу, пусть анализы сделают и просто адекватное лечение и процедуры нужные назначат. Я в центр эстетической медицины обращалась. Лечилась с пол-года, наверное, но теперь, тьфу-тьфу, ни одного прыщичка )
     
  10. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Возможно стоит сдать анализы на гормоны. Ну а вообще хороший косметолог обязательно сделает качественную чистку лица и подберёт Вам подходящую косметику.
     
  11. У меня сестра долго мучилась с прыщами, даже следы эти, постакне, были.
     
  12. Mariya

    Mariya Пользователь

    -диета (не злоупотреблять сладким, выпечкой).
    - не трогать лицо руками (вот это сложно иногда), телефон и все что соприкасается с кожей лица периодически регулярно протирать.
    - подобрать правильный уход для кожи.
    Мне еще советовали не использовать пудру, тональный крем, но я считаю, что если подобрать хорошие средства по уходу, то можно использовать все.
     
  13. Эля

    Эля Пользователь

    Лучше идти к дерматологу. Есть такие таблетки, которые может назначить только он, да и дозировку вам пропишет. Ещё могу посоветовать крем Клензит. Он снимает верхний слой кожи и тем самым открывает поры.
     
  14. tim

    tim Новичок

    Выскочило 2 прыща на лбу, друг дал несколько капель Акнелоцин попробовать..
    через пару дней от прыщей и следа не осталось. Классное средство!!!
     

Поделиться этой страницей