Как избавится от растяжек на животе после родов?

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Небесный ангеЛ, 7 мар 2018.

1. У меня после родов остались жуткие растяжки на животе. Выглядят они так ужасно, что потихоньку я начинаю комплексовать на этот счет и даже при муже начинаю стесняться ходить неодетой... Кто-нибудь знает способы как избавится от растяжек на животе после родов? Есть ли простые и эффективные методы? Может быть сталкивались с этой проблемой - что помогло вам?

2. Загрузка...

3. Наталия1212

Наталия1212 Пользователь

Массаж вакуумной баночкой хорошо помогает, но все растяжки убрать не получится. Со временем они станут менее заметными. Не стоит комплектовать по этому поводу, ведь так устроена природа.

4. Лена Карпова

Лена Карпова Новичок

Во-первых, что Вы, не стесняйтесь своего мужа! Вы родили ему ребеночка, он должен понимать, через что прошло Ваше тело! А если нет, то объясните ему, вдруг он просто не знал об этом) Это не болезнь и не такая глобальная проблема, чтобы сильно переживать из-за этого.
    Во-вторых, от растяжек поможет только лазер. Всякие массажи и масла могут помочь, но очень незначительно, они скорее предотвращают появление новых растяжек.
    Они посветлеют, перестанут быть такими заметными. Не переживайте, это естественная вещь, наверное, каждая вторая сталкивалась с этой проблемой.

5. Дарина77

Дарина77 Пользователь

С растяжками нельзя затягивать. Убирать их нужно, пока они свежие. Я свои послеродовые растяжки лазером убирала, т.к крем и масла мне не помогли. Еще у меня есть очень давние растяжки на ягодицах (им уже лет 10), так их уже даже лазер не берет. Косметолог говорит, что это из-за того, что они очень старые. Надо было сразу их убирать.

6. Дарина правильно сказала — не тяните. Все народные средства лишь немного скроют недостатки, но не уберут растяжки полностью. Поможет только лазер.

7. bonbon4ik

bonbon4ik Пользователь

У меня после родов прошло 2 года, я пришла в форму и растяжек почти не видно, но при определенном освещении мне кажется, что они бросаются в глаза. Спасение только лазер.

8. Наталья Васнецова

Наталья Васнецова Пользователь

Из средств мне понравился Саносан и различные масла. Но они скорее как вспомогательные, увлажняют кожу, после них меньше появляется новых растяжек. Старые ничем не уберете, кроме лазера.

9. vikkimikki

vikkimikki Guest

Если растяжки свежие, помогут тайские и корейские крема, от рубцом и растяжек, если же нет. Тогда лазер, можете обратиться на осмотр к косметологу - всего несколько процедур потребуется, а если шрам малый то одна процедура.

10. opalina_m

opalina_m Guest

Девочки, я такую глупость совершила, я во время первой беременности мазала живот скрабом, хотя у меня не было никаких растяжек, кожа естественно начала стягиваться и растяжки пошли по всему животу. Ужас, что стало с моим животом. И никакие крема и процедуры не помогли. Так что думайте что делаете. Нужно было наоборот, маслами или кремами, а лучше вообще ничем не мазать.

Поделиться этой страницей