Как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях отзывы форум

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Olga Osik, 20 янв 2017.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Загрузка...

3. Настёна

Настёна Пользователь

Изначально нужно следить за ногами: смазывать стопы и между пальцами кремом против пота и грибка, а так же ежедневно, а то и два раза на день, менять носки на чистые.

4. Sofia

Sofia Пользователь

Я тоже придерживаюсь мнения, что гигиена и чистота прежде всего - мыть обувь, сушить, чаще менять носки.

5. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

У меня раньше была рабочая обувь, я в ней проводила всю смену, и потом пришлось избавляться от запаха обуви в домашних условиях. Мне помог дезодорант кристалл, которым я давно не пользовалась, я его размельчила, сделала кашицу с водой и поместила в обувь. На следующее утро протерла внутри влажной тканью, запаха уже не было.

6. An_na

An_na Новичок

Есть 2 варианта: "перебить" запах более сильным (несколько капель эфирного масла, дезодоранты) или искать причину появления неприятного запаха. Следить за гигиеной своих ножек, за чистотой обуви. Есть специальные крема, пасты (теймурова, например) которые помогают уменьшить потливость ног. Обувь регулярно мыть, хорошо просушивать.

7. RaisaTunicka

RaisaTunicka Новичок

Сейчас много спреев которые помогают перебить неприятный запах, но соглашусь что в первую очередь стоит следить за чистотой ног. Также отмечу что не приятно пахнет в основном дешевая обувь, а обувь из натуральных тканей практически не обладает неприятными запахами.

8. tarasova87

tarasova87 Новичок

Кожаную обувь нужно обработать внутри перекисью водорода.

9. АнжеликаS

АнжеликаS Новичок

Да спреев сейчас много. Я смеллофом от запаха избавлялась.

10. Илария

Илария Новичок

Я пользуюсь дезодорантом для спортивной обуви фирмы "Зеленая аптека", хорошо убивает запах.

11. AlexNaumov

AlexNaumov Guest

Было тоже мучился с запахом в обуви. Работал на рыбном складе и рабочая обувь уже вся пропиталась рассолом рыбы. Каждый раз после работы приходилось стирать носки, а обувь было без полезно мыть. Выкидывать было жалко. Потом воспользовался чистящем средством Smelloff. Он реально помог, теперь постоянно отмывают им все рабочие вещи.

12. GalinaLuck

GalinaLuck Новичок

Девочки, не нужно изобретать велосипед. Есть очень действенное средство «Smelloff/Смелоф». Про него можно сказать, что это многое в одном. В частности для обуви идеально подходит. И запах устранит, и дезинфецирует убивая любые микробы. Так что вот она панацея от вашей проблемы.

13. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Я несколько месяцев назад узнала о таком способе как использование детской присыпки. Тальк отлично впитает влагу и нейтрализует запах, и стоит копейки. Ну и конечно же, никто не отменял ежедневную гигиену.

14. гость

гость Guest

Все вышеуказанные средства требуют постоянного внимания. Нужно постоянно сыпать, брызгать, мазать в обувь каждый день, да и запах в обуви появляется через пару часов, это я Вам точно говорю как человек который занимается спортом. Сейчас есть новое средство, точнее аксессуар для обуви, называется стикеры ароматизирующие Aroma Sementi цена всего 350 руб. Но зато никаких хлопот, наклеил их в обувь и месяц можно вообще не вспоминать про неприятный запах в обуви, плюсов масса – не требуют постоянного внимания, их совершенно не чувствуешь в обуви, можно выбрать цвет стикера и аромат по душе (основа ароматизирующего состава натуральные эфирные масла – никакой химии) поэтому срок гарантированный всего 30 дней. Был случай когда ехал я на соревнования и в обуви пришлось проходить почти сутки, когда в отеле разулся даже сосед удивился откуда мандаринами пахнет)) так что средство есть!

Поделиться этой страницей