Как лечить у новорожденных молочницу во рту

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 21 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - лечить новорожденных молочницу
    1. arefinsdac
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      86
    2. Романа gg
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      359
    3. Наиль
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      135

  3. Яна К

    Яна К Пользователь

    Когда нас выписали из роддома, у сына участковая врач обнаружила молочницу. Рекомендовала протирать ротик содовым раствором и еще раствором меда.
    Молочница быстро прошла.
     
  4. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    У меня у старшего ребенка была молочница как с роддома только приехали, у младшей не было. Я содовый раствор сделала, бинт на палец намотала и протерла рот. Все, как бабка отшептала))
     
  5. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Нам эту бяку занесли в роддоме - дочку приходилось докармливать смесью с больничной бутылочки. Лечила потом с помощью соды - растворяла чайную ложку в 200 мл воды, смачивала кусочек марли, намотанный на палец и протирала язык.
     
  6. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    А я лечила бабкиным методом. Можно по разному конечно отнестись, но моим деткам помогало сразу. Волосами своими вытирала. Длинные были.
     
  7. Svetla00

    Svetla00 Новичок

    У моей малышки были даже вавки во рту от этого. Мед может вызвать аллергическую реакцию. Я пустышку стерилизовала и макала в натрия тетраборат. Помогло за 1 день.
     
  8. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    Мне родители посоветовали наблюдать за язычком малышки постоянно, если покрывается белым налетом, то наматывать бинтик на палец и стирать его. Так что до вавок, слава Богу, не доходило.
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    У сына молочница в 4 месяца появилась. Тоже лечили содой (чайная ложка соды на стакан кипяченой воды, протирать бинтом, намотанным на палец). Если ребенок на ГВ, надо этим же раствором и грудь протирать.
     
  10. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    У моей дочки к счастью не было молочницы, а вот племянник намучился с этой болячкой. Тоже протирали содовым раствором, снимали белый налёт, намотав бинт на палец.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У нас после пребывания в больнице в первый месяц после рождения была молочница. Весь язык был покрыт белым творожистым налётом. После выписки к нам пришла медсестра, осмотрела ребёнка и тоже сказала содовым раствором протирать. А главное что в больнице об этом умалкивали. Ребёнок у меня первый и я мало чего понимаю в этом. Сейчас каждый день проверяю ротик, чтоб ничего не пропустить.
     

Поделиться этой страницей