Как надо ухаживать за ногтями?

Тема в разделе "Маникюр и педикюр", создана пользователем Olga Osik, 11 авг 2016.

  1. Юлия Филончук

    Юлия Филончук Пользователь

    а у меня постоянная проблема - облазит кожа вокруг ногтей,уже чем только не пользовалась, ничего не помогает..:oops:
     
  2. daisy

    daisy Пользователь

    А я спокойно сама ухаживаю - может, потому что просто лень идти к мастеру)) Это же не парикмахер - нужно делать часто, увы.
     
  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Полностью согласна с рекомендациями по поводу витамина Е. Для ногтей это действительно очень полезно. Я только благодаря этому витамину ногти отрастить смогла. Пью наши отечественные витамины в капсулах, ногти после этого очень крепкие и растут быстро.
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Я тоже поддержу про витамин Е. И для ногтей, и для волос хорош. А насчет ухода за ногтями, то сама себе не могу красиво сделать маникюр, поэтому обращаюсь к профессионалам.
     
  5. Яся

    Яся Новичок

    да-да, про витамины нужно не забывать, но и не переусердствовать, а то хуже сделается. и полы в перчатках мыть нужно.
     
  6. Astochka

    Astochka Пользователь

    Полностью согласна про пользу масла для кутикулы. Если регулярно наносить масло (раза 2 в день), кутикула будем мягкой и эластичной, а ногти крепче.
     
  7. Майя

    Майя Пользователь

    За своими ногтями ухаживаю сама и мне это нравится. Считаю, что у женщины должны быть всегда ухоженные руки.
     
  8. Оксана_23_

    Оксана_23_ Новичок

    Маникюр дела себе сама. Но всегда ленюсь делать ванночки для ногтей. И вообще, считаю, что их нужно либо делать регулярно, либо не делать вообще. Зачем лишний раз размачивать ногти. Даже если нет желания красить ногти в какой-либо цвет, всегда наношу бесцветное покрытие. Думаю, что ногтям лучше всегда быть чем-то покрытыми. Чтобы избежать влияния на ногтевую пластину внешних факторов.
     
  9. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Автор статьи прав, что сейчас столько хороших средств для ногтей продается, что ухаживать за ногтями можно легко самой в домашних условиях. Масло для кутикулы и витамины для пластины ногтя, а также пилочка и лак в умелых руках помогут создать красивые, ухоженные ногти.
     
  10. Cglcz6

    Cglcz6 Новичок

    Я делаю ванночки с морской солью и йодом два раза в неделю продолжительностью 10-15 минут. Ногти стали заметно крепче и перестали слоиться.
     
  11. Andromanthis

    Andromanthis Новичок

    Обязательно делаю ванночки для ногтей, обрабатываю кутикулу маслом. Перед тем как нанести лак всегда наношу на ногти бесцветный лак. Стараюсь всегда держать свои ногти в ухоженном виде.
     
  12. Любава

    Любава Пользователь

    Я тоже сама за ноготками ухаживаю и ничего сложного в этом нет. Делаю ванночку, смазываю кожу вокруг ногтя специальным маслом, отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, подпиливаю. Покрытие в основном предпочитаю прозрачное, но иногда могу накрасить красным или темно-бордовым лаком. Правда, на море всегда делаю шеллак, чтобы в отпуске не заморачиваться.
     
  13. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Брезгую делать маникюр в салонах, судя по Вашему комментарию, не зря.

    Сама знаю, как ухаживать на ногтями. Раз в неделю сделать маникюр не проблема. Покрытия не люблю, вот выйду на работу и, возможно, буду гель-лак у мастера делать (у самой получается так себе). А пока мои ногти отдыхают.
     

Поделиться этой страницей