Как наладить режим сна у младенца

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Алла

    Алла Новичок

    У нас с самого рождения второго ребенка были и есть проблемы со сном.Дочь просто не спит по ночам. Она может ходить по дому одна в темноте, может плакать, капризничать, но не спит и все...и днем спит очень мало.
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Как же все индивидуально: мой карапуз первые полгода жизни спал 8 часов в сутки! А у знакомых малыш спал по 20(!) Часов в сутки. При том, что вели себя с каждым из них почти одинаково. Так что если ваш ребенок отказывается спать не обязательно думать о том что что-то не так, возможно он просто человечек-бодрячок :)
     
  5. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Я думаю, если ребёнок ходит каждую ночь по дому- это ненормально, вам нужно сходить на консультацию к неврологу. Может быть в течение дня вы мало гуляете на улице? Мы с дочкой перед сном обязательно проводим часа два на улице . Она потом от усталости сама падает спать .
     
  6. Alina

    Alina Новичок

    Я с самого рождения решила, что лучше все делать по часам. Вечером перед сном спать не давала до 20 00. Ровно в 22 00 кормление и спать, ночью когда проснется кормление и снова спать. Этот режим подошел моей дочке и мне и ей было легко.
     
  7. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Я свою дочь укладываю спать по часу - полтора. Все это время она буквально на голове стоит, кувыркается по манежу со стороны в сторону. Когда была грудничком, было проще, засыпала во время кормления, но сейчас - просто ужас какой-то. Не помогает ни режим, ни усталость.
     
  8. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    У меня ребенок с рождения днем спала по 5 часов, а ночью подъем был каждые полтора.
    Спрашивала совета, как перестроить, посоветовали мне не трогать ребенка, само все перестроится. И да, месяцам примерно к 2,5-3 она стала спать почти всю ночь, а днем понемногу.
     
  9. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Первые полтора месяца у нас были бессонные ночи. Муж специально ложился спать по раньше, чтобы в 4 утра сменить меня. А потом как то одну ночь она проспала, даже ни разу не вставая. Мы сами аж перепугались, пол ночи прислушивались - дышит или не дышит. И с тех пор спит всю ночь.
     
  10. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Нужно стараться приучать ребёнка к графику, в том числе и графику сна. Тогда ребёнок привыкнет засыпать в одно время и днём, и ночью.
     
  11. Liza

    Liza Пользователь

    Не знаю как другие дети, моя дочка не давала нам поспать почти 2 года. За то потом, как подменили, сама стала засыпать и спала спокойно всю ночь.
     
  12. ЮлияМед

    ЮлияМед Новичок

    Чтобы поддерживать режим,я какое-то время играю в ребенком после кормления, а потом укладываю спать.
     
  13. Катарина

    Катарина Пользователь

    У нас режим сна, как и режим кормления, наладился в течение первого же месяца. После родов мы с сыном попали в больницу, а там без режима никак нельзя ) Он и привык спать и есть по часам.
     
  14. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Как хорошо, что у моего не было ни каких проблем со сном, начал немного беспокоится только, когда начали резаться зубки.
     

Поделиться этой страницей