Как назвать мальчика рожденного в апреле

Тема в разделе "Как лучше назвать мальчика рожденного в месяц", создана пользователем Загадка, 15 сен 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Елена А.

Елена А. Пользователь

Мой сын родился 8 апреля, можно было бы назвать Степаном, поскольку в этот день именины Степана, но я назвала Павлом. Именины Павла 9 апреля.

4. Светлана1968

Светлана1968 Новичок

Наверное стоит посмотреть историю в эти дни. Наиболее знаменательные даты. Но главное, чтобы фамилия и отчество подходили и звучали. А не как раньше в честь революции называли, а сейчас просто над этим смеются.

5. НинаNin

НинаNin Новичок

Мне кажется, что давать имя по церковным святцам надо при крещении ребеночку, чтоб его только крестные родители и вы сами знали. А мирское имя любое можно выбрать, какое по нраву. Например, как у уважаемого вами человека. Только чтоб с отчеством и фамилией сочеталось.

6. Solne4nayaDi

Solne4nayaDi Новичок

Наш сын родился в апреле. Но вы вообще не ориентировались на месяц. Еще до беременности хотели сына Константина. Когда он родился - мы на него посмотрели - ну прям натуральный Костик)))так что не считаю нужным называть ребенка каким-то именем из-за месяца, в котором он родился

7. Березонька

Березонька Новичок

Мои знакомые назвали сынишку Андрей. Сказали, что им это слово напоминает "капель")))) Я не поняла,.. в чем прикол...

8. Pandonab

Pandonab Пользователь

Андрей и капель тоже не вижу сходства? У меня имя Андрей ассоциируется с силой и мужеством)

Поделиться этой страницей