Как не сгореть на море

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем admin, 30 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Марта

Марта Пользователь

Я как раз скоро еду на море, и езжу каждый год. Но насчет загара очень осторожна. Мне хватает того, что я получаю, идя по улице. И хожу обязательно в головном уборе.

4. Twiggy

Twiggy Пользователь

Я раньше перед поездкой на море ходила в солярий несколько раз. Отлично помогало. Ну и плюс да - загорать лучше в тени. Еще лучше - вообще не лежать на пляже.

5. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Солярий действительно помогает, как предварительная адаптация. А еще не загорайте с 12 до 16 и чередуйте загар и тенью.

6. Маруська

Маруська Пользователь

После купания нужно обязательно вытереться, прежде чем загорать, иначе вода на коже сработает как линза.

7. Валентина

Валентина Активный пользователь

Первые дни просто необходимо загорать в тени утром и вечером. И то соблюдать меру. так как и в тени можно обгореть.

8. Maria_kora

Maria_kora Новичок

Я несколько раз перед морем ходила в солярий, чтобы кожа привыкла немного. Но главное - это не загорать много часов подряд, нужно следить за временем. Я больше полутора часов не загорала, в итоге приехала с моря с красивым ровным загаром) Кремами не пользовалась.

9. Татьяна1989

Татьяна1989 Пользователь

Я на пляж хожу утром, либо вечером. Дневные часы предпочитаю проводить в тени. Тогда загар ложится ровно и ожогов не возникает. Солнцезащитный крем наношу только на лицо.

10. Машуля

Машуля Пользователь

У меня самый бледный тип кожи. Как бы я ни старалась, красивого загара мне добиться сложно и я почти всегда моментом сгораю. На юге крышу сносит, так хочется на солнышко. Пользуюсь кремами со средней защитой (с максимальной я так и останусь бледной поганкой) и защищаю только нос, плечи, область декольте, спину.
    Не забывайте после каждого купания обновлять слой. И пользоваться кремом после загара. Он хорошо успокаивает кожу и закрепляет загар. Цвет поодержится после отпуска дольше!

11. Katty

Katty Новичок

Я тоже очень светлая, сгораю, когда просто иду по улице. Каждый раз перед выходом из дома мажусь солнцезащитным кремом. И если и хожу на пляж - то только рано утром или поздно вечером! Днём никак нельзя, тем более если знаете, что обгорите. Да и коже вредно это. Потом с возрастом видно будет.

12. Nilena

Nilena Новичок

Я не лежу на пляже вообще, только в тени. Одежду ношу с длинным рукавом и обязательно панамка или платок. Но все равно приезжаю загорелая. Отраженные лучи все равно дают загар. По другому у меня не получается - сразу моментальный ожог до пузырей.

13. Natalie

Natalie Пользователь

Я очень не люблю загар (просто эстетически он мне не нравится). По сути, это же банальный ожог кожи, ничего полезного в нем нет. С точки зрения красоты - конечно, у загара хватает любителей, иначе солярии бы не процветали. Я очень плохо переношу солнце, у меня случалось даже что-то вроде аллергии, когда я даже в тени мгновенно становилась малинового цвета, и все это сопровождалось адским зудом и болью, как при крапивнице. Поэтому на пляже я пользуюсь хорошим кремом с самым высоким фактором защиты, то есть предназначенным для детей. Плюс, я сразу надеваю широкополую шляпу и хлопковую рубашку с рукавами. В детстве пару раз обгорала чуть ли не до костей при пасмурной погоде - с тех пор отсиживаюсь под тентом, несмотря на крем, шляпу и рубашку:).

14. Rostovanata

Rostovanata Новичок

Крем с спф50 спасет отожогов даже самую бедную кожу. Правда загореть с ним не получится, совсем. На пляже мазала сестре татуировку таким кремом, немного выходила за контуры. Осталось светлое пятно))

Поделиться этой страницей