Как не стесняться гинеколога мужчину?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Litera, 20 авг 2016.

  1. Litera

    Litera Новичок

    Добрый день. Довольно долго ходила к одной и той же женщине- гинеколога. Но она решила переехать в другой город.
    Стала искать другого гинеколога и многие советуют обратиться в частную клинику к мужчине- гинекологу. И тут я понимаю, что я стесняюсь!
    У вас было такое?
     
  2. Загрузка...


  3. Rostovanata

    Rostovanata Новичок

    Просто подумайте, сколько у него пациентов в день на этом кресле бывает) я думаю, Вы его ничем не удивите))
     
  4. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У меня гинеколог мужчина и я совершенно его не стесняюсь. Сомневаюсь, что мои "прелести" смогут удивить видавшего виды врача!))
     
  5. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Нечего тут бояться и стесняться. Это его работа и он принимает по 10-15 пациенток на день минимум. Для него это обычное дело, смотреть на женские половые органы.
     
  6. Miranda

    Miranda Пользователь

    На самом деле, очень глупо стесняться своего доктора. Вот отбросьте смущение, и постарайтесь подумать логически над этой ситуацией. И еще, а вдруг Ваша прошлая гинеколог была нетрадиционной ориентации и ее надо было стесняться?)) Попробуйте взглянуть шире на это все.
     
  7. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Пол врача - последнее дело, лишь бы специалист был хороший. Я раньше посещала гинеколога-мужчину (сейчас хожу к женщине), хирург-маммолог, к которому хожу раз в год, тоже мужчина. По-моему, даже женатый мужчина, в этом нет ничего страшного.
     
    Miranda нравится это.
  8. Маруська

    Маруська Пользователь

    Вы зря воспринимаете его как мужчину, его нужно воспринимать в первую очередь как врача. У ходила к мужчинам - гинекологу, урологу, маммологу, хирургу - для них это работа, ежедневная рутинная работа, они точно так же воспринимают вас в первую очередь как пациента, а не как женщину.
     
    Miranda нравится это.
  9. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Я тоже не испытываю восторга по поводу походов к своему гинекологу. Но не потому, что он мужчина, а потому, что характер у него скверный. Как-то раз беременную меня до истерики довел.
    Если того врача хвалят, то почему бы и нет. Лично я на приеме у доктора переживаю насчет того, все ли у меня хорошо. Мысли о том, как не стесняться гинеколога мужчину в голову вообще не лезут. Хороший врач - существо бесполое (врачи, без обид).
     
  10. Litera

    Litera Новичок

    Ого, это из-за чего же он довел вас до истерики, если не секрет?

    Огромное спасибо всем за советы. Я вот даже сегодня с подругой поговорила на эту тему и она мне посоветовала, представить гинеколога бесполым и тогда боязнь пропадет. На этой неделе пойду на первый прием к нему и посмотрим, что из этого выйдет.
     
  11. Ирина

    Ирина Пользователь

    Я вот в принципе стесняюсь гинеколога любого пола. Попробуйте сходить к тому врачу, что вам рекомендовали. Главное, чтобы он был профессионалом и тактичным, а его пол последнее, что должно волновать.
     
    Инна нравится это.
  12. Марта

    Марта Пользователь

    А я один раз к гинекологу-женщине пришла, захожу, а там вдоль стены студенты сидят, и парней несколько штук. Не выбегать же из кабинета. Решила не обращать внимания. А гинеколог, как назло, меня так долго принимала и что-то им говорила, говорила... )
     
  13. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Я бы не пошла к мужчине. И тут дело даже не в стеснении, а просто в том, что я не пойду к мужчине.
    Единственный раз, когда я была у гинеколога-мужчины - это в роддоме, после родов осматривал. В тот момент мне было плевать вообще на все.
     
  14. daisy

    daisy Пользователь

    У меня то же самое - не только гинеколога, вообще любых контрагентов всегда предпочитала своего пола. Но правильно тут говорят - нужно абстрагироваться. А вот про студентов, внезапно сидящих на приёме - вот тут бы скандалище устроила будь здоров.
     

Поделиться этой страницей