Как осветлить кожу лица в домашних условиях и возможно ли это

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Наша кожа очень редко имеет ровный, нежный тон. Как правило, у каждого человека встречается та или иная пигментация или другие неровности цвета. У кого-то это веснушки или небольшие пигментные пятна, у кого-то покраснение отдельных участков. В любом случае, цвет лица идеально ровным никак не назвать, но все же хочется ситуацию улучшить.

    Как осветлить кожу лица в домашних условиях и возможно ли это

    [​IMG]

    Читать статью полностью
     
  2. Загрузка...


  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Как-то пробовала осветлять лимоном, просто протирала долькой лимона и оставляла минуток на 10, затем смывала просто водой без геля. Делала такую процедуру раза два-три в неделю, а через месяц заметила не большой эффект, даже удалось частично убрать постакне.
     
  4. Ирина

    Ирина Пользователь

    Вижу некий эффект отбеливания после глиняных масок. Использую голубую и белую. У последней так отбеливание даже на упаковке заявлено. Замечаю уменьшение рубцов после высыпаний.
     
  5. Линда

    Линда Пользователь

    Сама пробовала лимонный сок, кружочки огурца, немного осветлила пигментные пятна за несколько месяцев, но полностью они не ушли.
     
  6. Любава

    Любава Пользователь

    Осветляла свои веснушки разными отбеливающими масками, это был и огурец, и лимон, и даже перекись водорода. Все они помогают, но эффект небольшой. Потом купила специальный крем в аптеке, вот от него эффект лучше.
     
  7. Natalie

    Natalie Пользователь

    Если веснушки появились после нескольких часов пребывания на солнце, то их быстро убрать можно даже огурцом. А если это старые веснушки и пятна - тут нужна специальная мазь, и потом - солнцезащитный крем.
     
  8. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    Мне нравится делать осветляющие маски с лимоном (добавлять его сок в сметану, глину и тд.) и с медом. Для большего эффекта осветления добавляю в мед корицу.
     
  9. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Перекись осветляет, но для сухой кожи не подойдет. А так эффект виден примерно через пару месяцев, использую ее как тоник, вместе с отбеливанием приятный бонус - уходит жирность в т-образной зоне. Так же перекись волосы осветляет, сама проверяла на бровях, действительно.
     
  10. Astochka

    Astochka Пользователь

    Мне помогала маска из огурца. Еще хорошо справляется с осветлением маска из клубники за счет фруктовых кислот.
     
  11. Настасья

    Настасья Новичок

    Петрушка, огурец, сметанка тоже неплохо осветляет. Кстати сметана и выравнивает цвет. Но если прямо пигментация, то нужен специальный крем.
     
  12. яна

    яна Пользователь

    Мне в свое время очень хорошо помог мед осветлить кожу.Делала маску для лица из меда примерное раз в неделю-через месяц исчезли пятнышки от акне,которые я и осветляла.
     
  13. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я как - то пробовала протирать кожу лица лимоном, но у меня началась аллергия на него, хотя лимоны ем без проблем.
     
  14. Очень хорошая отбеливающая маска есть у Белиты. Называется Маска для лица Белита-Витэкс Отбеливающая против веснушек и пигментных пятен Ideal Whitening. Вот она действительно работает, результаты можно видеть уже через пару применений. Стоит копейки, а результат на тысячи) Очень советую.
     

Поделиться этой страницей