Как отмыть решётку на газовой плите?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Виктория, 29 июл 2016.

1. Виктория

Виктория Пользователь

Как вымыть решётку на газовой плите? Нужно отмыть липкий жир с плиты в квартире, в которой никто не жил два года. Там глобальная проблема)) даже Силит Бенг не помог. Что посоветуете?

2. Марта

Марта Пользователь

С такими глобальными проблемами я разбираюсь тоже глобально: вызвать, тех, кто скупает по 100 рублей газплиты, холодильники и т. д. Они сами вынесут, а вам останется только помыть под этой плитой пол и водрузить туда новую плиту.

3. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Кислота от жира не поможет, нужна щелочь. Я помню как на съемной квартире мне досталась такая решетка, что срезала ножом весь жир, а потом еще в духовке их держала, потом моющим и чистящим выдраивала металлической губкой...этот процесс занял у меня не один день, но получилось привести в нормальное состояние.

4. Vera Vera

Vera Vera Новичок

С любыми загрязнениями на кухне справится чистящее средство-гель для духовых шкафов AMWAY. Намазал кисточкой,оставил на 30 минут,смыл и всё. Я пользуюсь давно только им.

5. Liza

Liza Пользователь

Можно замочить решетку в горячей воде с добавлением соды или уксуса. Оставить в воде на несколько часов, лучше на всю ночь. А утром смыть мочалкой из нержавейки.

6. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Не знаю что Вам подсказать, Вы не уточнили из чего изготовлена решетка. Они могут быть трех видов: стальные, чугунные, покрытые эмалью. И для каждой решетки свой хитрости очистки.

7. Виктория

Виктория Пользователь

Решетки покрытые чёрной эмалью, а из чего они изготовлены я не знаю. Это в квартире родственников, они давно уехали в другую страну, отдали ключи мне. А теперь надумали её сдавать, мне нужно помочь привести её в порядок.

8. Liza_

Liza_ Пользователь

Я тоже за средство из Amway или специализированное Faberlic. Недавно сама драила чугунные Фаберликом, не могу сказать, что все идеально оттерлось, придется замачивать на подольше. Но видно, что жир как бы отслаиваться стал сам, без силового воздействия.

9. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Отлично и дёшево - средство DARA. Намазал, оставил на пару часов, а потом как в рекламе всё стирается тряпочкой. Любой застарелый жир берёт, и стоит 70 рублей.

10. masik89

masik89 Пользователь

Рекомендую алкалиновое средство Шуманит, дорогое, но эффективное! Попрыскаешь им на жирную поверхность, оставишь минут на 10,всё само отходит!

11. Натуся

Натуся Пользователь

Я периодически чищу решетки на плите ножом, а когда основной жир счищу, остальное оттираю при помощи специального химического средства для отмывания различных жировых отложений. Раствор называется "Милам", средство не заменимое, отмывает все.

12. Alex23

Alex23 Guest

Используйте мощное средство Smelloff. Я им легко микроволновку очистил от гари и запахов еды. Вообще средство универсальное. От пятен на ковре до запахов после пожара можно использовать.

Поделиться этой страницей