Как отмывать пальцы после чистки грибов?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Марта, 1 авг 2016.

1. Марта

Марта Пользователь

Я сегодня чистила целое ведро маслят и капец, какие черные у меня сейчас пальцы! Я на них еще маникюр навела. На завтра. Кто знает, чем можно отмывать пальцы после чистки грибов или оттирать каким-нибудь средством?

2. Аннушка

Аннушка Пользователь

Я всегда сразу же после чистки маслят мою руки в теплой воде с хозяйственным мылом - грязь отмывается. Можно еще попробовать очистить кожу средством для снятия лака, которое содержит ацетон.

3. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Попробуйте избавиться от загрязнений при помощи мицеллярной воды, она вытирает даже краску.

Марта нравится это.
  4. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Я обычно когда куда-то собираюсь идти, работаю в перчатках, чтоб все не испортить. Конечно не очень удобно, но как говорится красота требует жертв.

5. Яна К

Яна К Пользователь

Да уж, помню, тоже с трудом отмыла руки после чистки грибов. Специально даже стирку организовала - немного помогло. :) А так и спиртом пыталась, не очень-то отмылись.
    Лучше в перчатках тонких резиновых работать, чтоб потом отмыванием не заморачиваться.

6. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Я очищаю лимонной кислотой. Насыпаю порошок на руки и растираю. Отмываются за два-три раза практически полностью.

7. Вика-земляника

Вика-земляника Пользователь

Стараюсь все процедуры с грибами делать в перчатках, но если забываю их одеть, то тщательно мою руки хоз.мылом. А чтобы руки были не сухими, сразу питательным кремом мажу.

8. Еленка

Еленка Пользователь

Я беру дольку лимона, натираю соком загрязненные места, ногти, оставляю на время и потом смываю. Ногти, к тому же приобретают здоровый вид.

9. Натуся

Натуся Пользователь

Лучше всего конечно одевать медицинские перчатки перед чисткой грибов. Если дома нет перчаток, то я оттираю черные пальцы лимоном, если его нет, то хорошо помогает пищевая сода. Подружка рассказывала что она в мисочке растворяет морскую соль, держит в ней руки 5 минут, и потом легко смывается чернота с кожи рук.

Поделиться этой страницей