Как отстирать бельё от плесени?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Ludmila Macarzova, 8 апр 2018.

  1. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Так получилось, что я нашла корзину, в которую положила бельё на стирку. Видимо, на бельё попала вода, и местами оно стало черными пятнами. Стыдно признаться, что я плохая хозяйка, не уследила... Как теперь избавиться от этой черноты и отстирать белье от плесени? Или вещи безнадежно испорчены?
     
  2. Загрузка...


  3. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Моя жена замачивала белье в перекиси водорода, разбавленном с водой в пропорциях 1 к 2. Главное чтобы белье не было цветным.
     
  4. Darina

    Darina Пользователь

    Я всегда использую готовые средства и отлично помогает пятновыводитель. Для белого белья можно использовать обычную белизну, или средства содержащие её. А вот цветному такой способ не подойдёт. Замочите в растворе бельё в тёплой воде и оставьте его на часок. Затем уже стирайте.
     
  5. Янат

    Янат Пользователь

    Ну это случается у всех и совсем не говорит о том, что Вы плохая хозяйка:)). Попробуйте с помощью лимона и соли, просто натрите пятно лимонным соком и сверху присыпьте солью. Повесьте сушиться на балконе(нужен свежий воздух) и после того, как высохнет постирайте в мыльном растворе. Мне однажды это помогло.
     
  6. Натуся

    Натуся Пользователь

    Если плесень была на белье не долго, то есть шанс ее отстирать. Нужно предварительно потереть содой эти места, потом если ткань белая, можно белизной. Ну а если плесень хорошо въелось, то уже ничем не избавиться.
     
  7. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    В том то и дело, что бельё не белое, а цветное. Способы устранения темных пятен на белье белого цвета мне известны, а вот с цветным ума ни приложу что еще можно сделать. Как вернуть их к "жизни"...
     
  8. elka90

    elka90 Пользователь

    У меня тоже был такой случай. С детскими пеленками, я так и не смогла ничем отстирать, пришлось выкинуть.
     
  9. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Мой случай) Муж работал администратором в магазине и у него была рабочая футболка. которую однажды сильно испачкал. Простая стирка не помогла. Футболка была цветной и никакие отбеливали я не могла использовать. Он уже был готов выбрасывать футболку и платить штраф за испорченную. Но. я её спала) Решала ещё раз застирать в обычном порошке с добавлением святой воды. Лежала несколько часов -- пятна не оказалась)
     
  10. Maria 0250

    Maria 0250 Пользователь

    Не мой случай)
     
  11. larissa20

    larissa20 Новичок

    Да лучше выбрасывать плесень может быт опасна.
     

Поделиться этой страницей