Как отучить от грудного кормления?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем люблю каре, 17 мар 2018.

  1. люблю каре

    люблю каре Новичок

    Девочки, моему малышу уже 1,5 года, думаю уже как отучить от грудного кормления? Не скажу, что меня это как-то напрягает, но муж уже замучал, чтобы отлучала и все тут. А тут еще была у врача на приеме (по своим делам), она тоже на меня глаза выпучила, что так долго кормить - уже только вред для материнского организма. Как в таком возрасте лучше отучить, подруги рассказывали своим малышам страшилки про больные тити и про украденное молочко, но что-то не хочется пугать малыша такими историями.
     
  2. Загрузка...


  3. Советница

    Советница Пользователь

    Моя знакомая прибегла к кардинальным мерам: на два дня уехала к отцу, дома оставила мужа с сыночком (1 год 7 месяцев) и свою маму с кучей смесей. Конечно, ребёнок был в шоке, плакал, сеть просил, тут смеси и пригодились! А у неё самой молоко перегорело за 2 дня, она грудь перематывала, температура была большая. Но всё благополучно закончилось. Сыночек здоровенький, грудь не просит уже, а мама (свои нервы чуток подлечив :))) после таких-то переживаний), ходит довольная как слон.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Моя сестра кормила племянницу ровно до 2 лет. Они с мужем не знали как менее болезненно отлучить ее от груди, где-то прочли, что маме на время нужно куда-то уехать. Так и поступили сестра устроила себе маленький отпуск, а ее муж взял весь огонь на себя. И скажу вам по секрету справился папа на отлично. Как рассказывала сестра, по ее возвращению дочка была спокойной и довольной, да и она была на 7 небе, что так все хорошо сложилось.
     
  5. Alenushka

    Alenushka Guest

    Если ребёнку нравится и Вам, то зачем слушать окружающих? Кормите дальше, всё случится само собой. Ребёнок пойдёт в садик и забудет о груди. А мужу должны, по идее, нравится ваши груди полненькие))
     
    люблю каре нравится это.
  6. У меня многие знакомые кормили до 2-3 лет, правда кормление в ночь. Самый верный способ уехать на 3 дня, работает 100%. Есть кто объясняют, детям что они уже большие.
     
  7. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    При отлучении ребенка от грудного кормления народные средства с перематыванием груди, чтобы быстрее ушло молоко, лучше не использовать. Это чревато, как минимум, лактостазами, как максимум - мастит со всеми очень неприятными вытекающими. Тетя, отлучая от груди дочку, когда-то намазала соски зеленкой (малышка была брезгливой). В итоге ребенок ее за руку в ванную повел мыться.
     
    люблю каре нравится это.
  8. люблю каре

    люблю каре Новичок

    Я на такое не решусь, оставить ребенка в шоке!:(
     
  9. люблю каре

    люблю каре Новичок

    А меня запугивают, что чем дальше, тем сложнее, но если честно, я сама не уверена в необходимости, а мужу не нравиться, что на ночь ребенок к нам переползает из-за грудного вскармливания :(
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    О чём Вы говорите? После года никакая грудь уже не полненькая! Молоко там конечно есть, но пользы от него не столько уже. Да и зачемтянуть до садика? Глупость всё это когда взрослый ребёнок лезет Вам под кофту! Я кормила грудью до года и 4 месяцев. Последние пару месяцев сокращала кормления. Сначала убрала на дневной сон, в итоге осталось только ночное. Потом и его убрала. Сытно накормила дочку вечером ужином и уложила. Ночью когда она начала ворочаться, дала ей из бутылочки попить, и так пару раз за ночь. Такая история была 2 дня, а потом она спокойно спала всю ночь.
     
  11. люблю каре

    люблю каре Новичок

    Ну не знаю, лично у меня грудь осталась на размер больше, чем до беременности, при том, что вес, наоборот уменьшился, так что в этом плане есть и плюсы! Дело же не только в пользе материнского молока, но и в привязанности, поэтому мне так тяжело дается это решение. Подскажите, а когда убирали на дневной сон (для меня это самое сложное, потому что на ночь он может заснуть и без груди), чем замещали? Как укладывали малышку спать?
     
  12. Darina

    Darina Пользователь

    Кормление на дневной сон я убрала в год и 2 месяца. Просто кормила ребёнка плотным обедом непосредственно перед сном и кушать дочка просто не хотела. Первое время конечно немного укачивала её, но буквально через несколько дней она и сама засыпала. Потом таким же образом и с вечерним кормлением поступила. Ну соглашусь с Вами, к этому нужно быть готовым! Я уже видела, что у дочки нет необходимости в грудном кормлении. Она прекрастно наедается обычной едой, а грудь это уже баловство. Может именно поэтому у нас всё прошло без истерик. Думаю Вы сами поймёте когда достаточно. Но затягивать не стоит тоже, ведь ребёнок чем старше, тем ему сложнее забыть.
     

Поделиться этой страницей