Как оживить отношения в браке?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Anet_Betty, 4 июл 2016.

  1. Mari

    Mari Пользователь

    Это если до этого пара смогла найти что то что их связывает по новой, особенно на фоне угасания в интимной сфере.
     
  2. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Да...2 года маловато...У нас с мужем оживились отношения,когда он стал ездить в командировки. Каждый его приезд - это был праздник,романтические вечера при свечах и море любви.Хотя к тому времени у нас уже было двое детей и 12 лет брака за плечами.
    Разлука пусть даже на небольшой срок хорошо оживляет семейные отношения.
     
  3. Jane

    Jane Новичок

    А у нас все грустно стало после пяти лет супружества... причем я как-то не заметила, погрузилась в ребенка, а муж сам завел разговоры. Сейчас стараюсь как-то вернуть прежнюю романтику, но если честно не очень получается. Может, когда вернусь "к людям", стану выглядеть интересней и что-то поменяется...
     
  4. Любава

    Любава Пользователь

    Так рано у вас все закончилось, мы с мужем 14 лет вместе и романтические ужины, и подарочки, и sms-ки присутствуют. Недавно съездили в отпуск вдвоем, без детей, вообще супер! Так клево было почувствовать себя свободными, делали что хотели, спали до обеда, пили шампанское в кровати. Может вам тоже подумать об отпуске вдвоем?
     
  5. Юлия

    Юлия Пользователь

    Мы с мужем не оживляем отношения, мы всегда бодры и никогда не романтичны. Нам просто это не интересно, зато у нас отличные сексуальные отношения и полное понимание.
     
    Алина и Gaba_v_kedax нравится это.
  6. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Любая романтика в большинстве случаев зависит от женщины. Мужчины более приземлённые в этом плане и способны на поступки тогда, когда им надо нас покорить. Конечно есть исключения из правил, но всё же, если хотите новых эмоций, то начните что-то делать первой для него.
     
    Istrebitelnica и Legenda нравится это.
  7. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Новичок

    Юлия, +1. Нам также с мужем чужда романтика. Иногда совсем немного бывает, но особой радости мне лично не приносит, просто для разнообразия можно. Мы тоже в браке с мужем почти 2 года, но до этого мы были вместе 4,5 года, поэтому трудно друг друга чем-то удивить. Наверное, проблема в завышенных ожиданиях. Просто расслабьтесь, и постарайтесь радоваться мелочам, наслаждаться тем, что вы вместе. Посмотерть на ситуацию с другой стороны. Если уж очень хочется романтики, может быть вам самой ее устроить?
     
    Алина нравится это.
  8. Юлия

    Юлия Пользователь

    О да, был у меня просто исключительно романтичный бойфренд. Все эти ужины при свечах, прогулки под луной и прочее порядком меня утомили.
     
    Алина нравится это.
  9. valeriya

    valeriya Пользователь

    Мы с мужем тоже в браке 2 года, но хуже не становится. Наоборот, жизнь на месте не стоит, всё меняется и мы меняемся. Нам, к примеру, нравится просто заниматься дома делами вместе. Вместе готовить, смотреть фильмы, гулять...
     
    Алина нравится это.
  10. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Везет людям, думают, как оживить отношения. Нам и оживлять не надо. Столько забот и хлопот, решаем сообща. Необходимо продукты купить, вместе в магазин, кушать приготовить вместе на кухню, отдыхаем тоже вместе. У нас каждый день, как новый, а не забытый вчерашний.
     
    Алина, Istrebitelnica и Legenda нравится это.
  11. Юлия

    Юлия Пользователь

    Не знаю, мне не нравится 24 часа со своим мужчиной находиться, мне личное пространство нужно, я без него не могу.
     
  12. Legenda

    Legenda Пользователь

    Страсть ушла.
    Это цикл такой, синусоидный.
    Через не могу/не хочу...
    Я знаю вообще не хочется одной "толкать паровоз".
    Надо стараться играть, клипы, песни, фильмы показывают, что пара счастлива если они ИГРАЮТ.
    То есть то же детство и беспечность.
    Самая лучшая романтика.
    Ну и контраст халат домашний и после короткая мужская майка и опять халат, мужская рубашка или микро платье и без белья.
    9 лет было разное.
    Однообразье душит.
    Секс предсказуем.
    Помогло расстование на 8 месяцев, но все равно привычка убаюкивает, обвалакивает и преврощает ручей в болото.
     
  13. tanda

    tanda Пользователь

    Самое главное не выбесить мужа, переборщив с романтикой, возобновляя букетно-конфетный период. Если на серьезном совещании супруг вместе с ручкой вытащит ваше кружевное белье, подсунутое в качестве романтического сюрприза, эффект вряд ли будет положительным
     

Поделиться этой страницей