Как перебороть страх и познакомиться с тем, кто тебе нравится?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Алина Быкова, 28 мар 2018.

  1. Алина Быкова

    Алина Быкова Новичок

    Здравствуйте, форумчане.
    Мне 23 года. Меня постоянно мучает совесть, что я боюсь подойти и начать общение с человеком, который мне нравится.
    А каким было ваше первое знакомство с любимым человеком?
     
  2. Загрузка...


  3. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    Мое первое знакомство было до смешного простым. Заметили друг друга, встретились взглядами, улыбнулись и познакомились. А дальше все как то само собой покатилось. Желаю и вам перебороть страх и таки познакомиться. Улыбайтесь и он сам к вам потянется, как вариант.
     
  4. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Если у вас есть возможность найти этого человека в соц сетях, то можно попробовать начать знакомство в интернете. Переписываться онлайн не так страшно, как знакомиться в живую. А потом уже чуть что и на живое общение перейдете)
     
  5. Pavlova24

    Pavlova24 Пользователь

    А что вас мучает? Вы не уверенны в себе,боитесь,что вам откажут?Ответьте сами себе на этот вопрос..и исходя из ответа действуйте.
    Я познакомилась с мужем в магазине сотовой связи,где он работал. Оказалось, что у нас куча общих знакомых. Потом 5 лет мы были лучшими друзьями, теперь 4 года женаты) Любви Вам!
     
  6. Мы с мужем познакомились, учась в одной группе в университет. Общались первые два года как одногруппники, потом три - как друзья, и лишь после влюбились друг в друга.
     
  7. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    Начните с того, что просто практикуйтесь в общении с незнакомыми людьми. В магазине видите мужчина берет яблоки, спросите его: вы раньше эти яблоки брали? Как они?" То же самое в магазине электроники или в спортзале, или где вы бываете обычно. Задача не познакомиться, а просто научиться разговаривать с людьми, будь то мужчины или женщины. Есть тренинги в которых дают такое домашнее задание: не возвращаться домой, пока не поговоришь с 10 незнакомцами. Когда для вас будет в порядке вещей заводить разговор, то уже не будет проблемы подойти к нравящемуся парню.
     
  8. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У брата в телефоне взяла номер парня, с которым он в последнее время общался, переписывались смс, потом встретились. Вот так все и началось. А вам хочу сказать, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все время мучиться от неизвестности. Дерзайте, я знаю, что говорю, полгода назад уже прошла через это.
     
  9. Таис

    Таис Пользователь

    Здравствуйте, я Вас очень хорошо понимаю, сама тоже страдала от застенчивости и никогда не могла познакомиться с парнем. В итоге, моим мужем стал одноклассник, с которым мы общались много лет и были друзьями. По мере взросления я поняла, что он всегда мне нравился.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Я тоже достаточно скромная в этом вопросе и всегда боялась подойти первой. Но у нас получилась ситуация, что мой муж обратил на меня внимание и подошёл первым. Было это на дискотеке и ему понравилось как я танцую. Так что если боитесь подойти первой, постарайтесь обратить на себя его внимание. Он заметит и сам подойдёт знакомиться.
     
  11. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Я разочек познакомилась с соседом, с которым иногда пересекались и который очень нравился, но к сожалению не были знакомы и ни разу даже словом не обмолвились. Я была трезвая, была в окружении подруг, классное настроение, шутки, смех и увидела его. Просто подошла и познакомилась. Сама от себя не ожидала. Но это был классный опыт. Попробуйте.
     
  12. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    У меня страх знакомства с понравившимся человеком остался ещё в школе. Я поняла - ну я же ничего не теряю, чего бояться? Выглядеть нелепо в момент знакомства? Это глупо. И нет никаких правил - кто должен знакомиться первым. Нередко оказывается так, что и тот человек тоже испытывает к вам симпатию. Дерзайте!
     
  13. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Нам родители всегда прививали то, что сама девушка знакомиться с парнем не должна, первая звонить не должна, приходить и назначать встречи тоже не должна. Навязали кучу стереотипов, от которых образовались комплексы. Я тоже из этой серии и даже в свои 43 года не позволю себе подойти познакомиться с незнакомцем. Очень хорошо вас понимаю. Попросите подругу, которой это сделать не сложно. Я бы нашла какой-то выход, чтобы познакомиться, но первая не подошла бы все равно.
     
  14. Инна Власенко

    Инна Власенко Новичок

    Мы с мужем учились в одной группе университета. На моих глазах он подбивал клинья к моей подруге, но неудачно. А через полгода на археологических раскопках он предложил мне и еще одной девочке ночлег в их палатке. Это была единственная сухая и теплая палатка на весь лагерь. Спали все только на бочку, но зато не на улице, как собирались после предыдущей дождливой ночи. Вот так и завязалось наше знакомство. Женаты 25 лет.
    Как бороться со стеснительностью, вам уже подсказали. А я бы хотела добавить, что в таких случаях мешать могут разные подсознательные страхи из детства или от семьи. Сама была в них по уши, поэтому хорошо вас понимаю.
    Страхи нужно убирать, тогда и общение с парнями, и работа, и в целом вся жизнь обязательно изменяться в лучшую сторону!
     

Поделиться этой страницей