Как пережить кризис в отношениях с мужем?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Нацепила корону, 12 мар 2018.

1. Девочки, после рождения ребенка наши отношения с мужем стали потихоньку сходить на нет. Сначала я этого не замечала, была вся поглощена заботами о малыше, а когда "очнулась", поняла, что мы стали с мужем чужими друг другу, живем как соседи… Очень хочу сохранить семью, тем более у нас подрастает сын, которому очень нужен отец. Посоветуйте, как пережить кризис в отношениях с мужем и вернуть былое счастье...

2. Загрузка...

3. Селена

Селена Новичок

Не ссорьтесь, старайтесь проводить больше времени вместе, разговаривайте с ним.. Все наладится со временем.

4. Irino4ka

Irino4ka Пользователь

Я сама стала каким-то психом, зацикленным на ребенке, стараюсь мужу тоже время уделять, но это сложно.

5. Самое главное- сохранять спокойствие. И прежде чем, что-то сказать сто раз подумать. Мужья переживают не меньше нашего, но инициаторы ссор почти всегда мы, дамы.

6. Alenushka

Alenushka Guest

Ваш муж долго чувствовал себя покинутым. Он ревнует Вас к сыну. Вам нужно поговорить по душам, попросить у него прощения, что так случилось. Если возможно, на некоторое время отдать ребёнка под присмотр бабушкам. А самим начать сначала - со свиданий и ухаживаний.

7. мила390

мила390 Новичок

Старайтесь быть поспокойней, не раздражайтесь по пустякам. Ну конечно многое зависит также и от мужа.

8. В том-то все и дело, что он сам дистанцировался, сразу после рождения малыша, ушел спать в другую комнату, чтобы мы ему не мешали высыпаться. Я чувствую себя покинутой, его по-моему вообще все устраивает. Ребенка отдать некому, мы одни в городе, все родственники далеко, получается, что с малышом, либо я, либо он, либо вместе, но муж то в планшете, то занят...

9. Мы совсем не ссоримся, мы как соседи живем, разговоры на общие темы - про погоду и что надо купить, такое спокойное равнодушие, от которого мне еще хуже...

10. Natik

Natik Guest

Может стоит поговорить с мужем и возможно что-то выяснить, почему так произошла ситуация после рождения ребенка, всё ли устраивает его?

11. Елена А.

Елена А. Пользователь

У нас сейчас тоже самое происходит. И чтобы пережить или преодолеть этот кризис, мало желание одного. У нас сейчас игра в одни ворота.

12. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Если есть возможность, оставьте ребенка бабушке или близким, кто может посидеть с ребенком и предложите мужу съездить или сходить на ваше место, в ресторан, на природу, поговорить по душам, отдохнуть от рутины.

13. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

У нас такая же ситуация, ребёнку 7 месяцев. И после рождения малыша мы с мужем стали жить отдельно. Печально, но отношения становятся только хуже. Дело к разводу идёт. Мне больше всего обидно, что это он очень хотел ребёнка и просил меня родить.

14. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

В каждой семье наступает время кризиса. Сначала, когда рождается ребенок, потом 7 лет, 14 лет супружеской жизни. Почему-то именно в эти периоды, потому будет кризис среднего возраста. Все это просто нужно пережить. Кладите ребенка спать в одной комнате, а сами спите с мужем. Вы же ночью все равно проснетесь от плача. У меня дочь до года прекрасно спала сама в спальне, а мы с мужем в гостиной. Когда ребенок просыпался и давал о себе знать, я к ней подходила. Нельзя забывать о муже, он такой же ребенок, только взрослый. Старайтесь уделять ему внимание хотя бы ночью. Понимаю, что тяжело, но нужно как-то налаживать отношения заново.

Поделиться этой страницей