Как пережить расставание с любимым человеком советы психолога

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 10 окт 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    По своему опыту знаю, как больно расставаться с некогда любимым и родным человеком, это равноценно потере конечности и тут поможет только время. Главное не замыкаться в себе, а развиваться дальше, ведь жизнь не этом не заканчивается.
     
  2. Майя

    Майя Пользователь

    Лично мне понадобился ровно месяц, что мир вновь заиграл красками и я начала жить по-новому.
     
  3. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Время лечит, это да, но на первых порах лучше быть среди близких и друзей. А ещё в это время стоит больше знакомиться с другими мужчинами, а не закрываться в себе.
     
  4. Liza_

    Liza_ Пользователь

    "Расставаться нужно легко" - так сказал мой хороший друг, и я с ним полностью согласна. Сама пережила расставание (7 лет были вместе), сначала чувствовала себя потерянной, затем научилась чувствовать себя свободной, забыть полностью помогает новый роман и новые чувства, хотя поверить в любовь снова очень сложно... Мне так же помогла смена обстановки, уехала на море на 2 недели.
     
  5. Долгое время встречались с молодым человеком, больше трех лет. А потом он ушёл от меня, я не знала, что делать. Хотя, я понимала, что давно уже всё стало не так, что у нас даже понимания нет. Но почему мы так устроены, что даже когда нас тяготят отношения, мы боимся услышать слова "я ухожу от тебя"?
     
  6. Элен

    Элен Новичок

    Наверное у каждой женщины в жизни бывают такие моменты. И меня не обошло стороной. 1,5 года как рассталась с мужчиной любимым, а до сих пор отпустить не могу. И уехала в другой город жить, и работу сменила, круг общения, с другими мужчинами встречаюсь. Но в голове сидит "червяк" о бывшем.
     
  7. Марина

    Марина Пользователь

    Все расставались и всегда было больно, но если вспомнить сейчас про все эти преживания - понимаешь, что это все ерунда, которая не стоила переживаний. Время лечит, главное не зацикливаться и не строить из себя жертву!
     
  8. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    Расставание всегда тяжело, я лично утешала себя тем, что на место старым отношениям обязательно придут новые, которые будут счастливее, лучше и ярче. Изначально сложно принять такую позицию, но со временем все случается именно так.
     
  9. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Да, действительно, пережить расставание с любимым человеком очень нелегко... Это и депрессия, и бессонные ночи и слезы... Ой, аж думать страшно. Хорошо, что все это позади))). Но после расставания на самом деле приходит то самое настоящее счастье. Главное - его не пропустить!
     
  10. Darya

    Darya Новичок

    Я сама бросила своего молодого человека после почти пяти лет отношений. Сделала это, потому что видела, что у наших отношений не будущего. Прошло уже несколько месяцев, как мы расстались, а я до сих пор страдаю, когда вспоминаю о нем. Девочки, не бросайте любимых!
     
  11. Marmelad

    Marmelad Новичок

    Нужно научиться просто отпускать людей и осознать, что ничего вечного в жизни не бывает, и отношения с мужчиной не являются исключением.
     
  12. эвелина

    эвелина Новичок

    очень тяжело перенести расставание с самыми близкими, но не надо никогда забывать, что есть люди которым вы действительно дороги. Ну а если уж вас бросили, то там любви настоящей не было...
     
  13. Sofia

    Sofia Пользователь

    Советы чего нельзя делать очень полезны и как часто женщины делают именно так, сами получая от жизни ещё кучу негатива.
     

Поделиться этой страницей