Как подготовить ребенка к садику отзывы

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Загадка, 27 янв 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Катарина

    Катарина Пользователь

    Ох, болезни первое время в детском саду - самая больная тема (простите за тавтологию). Что ни делай, все равно болеть будет - сказывается и стресс, и встреча с новыми вирусами и бактериями... Мой сын за первые полгода болел стабильно каждый месяц, потом вроде как адаптировался и болезни пошли на спад.
     
  4. Владмира

    Владмира Пользователь

    Мы, на удивление, очень хорошо перенесли период адаптации. Думаю, секрет в том, что когда пошли в сад, я еще и на секцию плавания сына записала.
     
  5. Melinda

    Melinda Guest

    Мой ребёнок хорошо влился в коллектив, но всё равно начал болеть. Видимо, всё-таки это был стресс, и иммунная система подкачала.
     
  6. Cvetlana

    Cvetlana Guest

    Как ни готовься к садику, а болеть ребенок все равно будет. Я была так воодушевлена, когда нам дали путевку в сад. В результате проходили первые три недели, а потом ребенок стал постоянно болеть. У врачей сейчас есть такое понятие детсадовский или недетсадовский ребенок. Наш оказался недетсадовским. Сказали надо поэтапно адаптировать ребенка к саду. После болезни обязательно давать восстановится организму несколько месяцев, прежде чем опять вести ребенка в сад. Так сейчас и делаем.
     
  7. Irino4ka

    Irino4ka Пользователь

    Ох, меня скоро эта адаптация ждет, я уже вся в предвкушении. :( Мы и закаливаемся с рождения, и с другими детками общаемся, боюсь, все тщетно.
     
  8. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    1. Перестать думать о том, что детский сад - зло. Думайте о хорошем, и Ваш ребенок начнет думать также.
    2. Закаливание.
    3. Игры в детский сад, экскурсии на территорию ДОУ, наблюдение за играми детей на прогулке в ДОУ, чтение и просмотр мультфильмов о детских садах.
    4. Активная социализация - научить ребенка всему, что он не умеет (одеваться самому, кушать, спать в одно и тоже время), чтобы не проблем с привыканием к режиму.
     
  9. Все дети разные, и все по разному адаптируются к саду! Сыну в саду было очень тяжело, с ребятишками новыми тяжело сходится ещё и воспитатель была очень строгая( болел он первые полтора года постоянно! А вот дочь, видимо пока сын в саду адаптировался и приносил болячки все домой, редко болела, и адаптировалась всего за неделю! Поэтому, перед садом закаляйте ребёнка и водите в развивашки, они ему очень помогут перед садом!
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Ну если адаптация в плане болезней, то тут только иммунитет укреплять. Лучше отдавать ребёнка в тёплое время года, когда детки меньше болеют. Хотя мы пошли в августе и всё равно всю осень болели. Наверное пока адаптацию не пройдёт, этого не избежать.
     
  11. dobrovolskaya.svitlana

    dobrovolskaya.svitlana Новичок

    А мы записались на курсы в центр амакидс , там группы небольшие и ребенку будет полезно освоить знания , в понедельник пойдем в первый раз и посмотрим как там)))
     

Поделиться этой страницей