Как подготовиться к родам психологически?.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Юлия, 3 июл 2016.

  1. Юлия

    Юлия Пользователь

    Есть ли у вас способ подготовки к родам? Может быть, психологическое упражнение или какие-то слова, чтобы успокоиться и пережить этот важный момент? Как подготовиться к родам психологически, поделитесь отзывами
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - подготовиться родам психологически
    1. Elenakoles
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      938
    2. Milena
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.305
    3. MariaNNa
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.667

  3. Алена

    Алена Новичок

    учимся правильно дышать, это очень хорошо успокаивает
     
  4. Дарья

    Дарья Пользователь

    Не знаю у кого как, а мне техника дыхания не помогла, очень старалась.. Но увы, только отвлекало. Лично я заранее, на неделе 30-ой собрала сумку в рд и пересмотрела все какие только есть в интернете видио по теме "Как вести себя на схватках и потугах".
     
  5. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    И мне правильное дыхание не помогло абсолютно.
    Способ один: представьте себе, что вы наконец избавитесь от этого огромного пуза, мешающего дышать! Ну и еще: выбора-то нет. В смысле, если уже беременна, то проходить так всю жизнь не прокатит.
    Я родов ждала с нетерпением, чтоб уж побыстрее пройти это и все.
    Главное - слушать акушерку. А по-другому никак не подготовиться.
     
  6. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Когда до срока остается около недели, думаешь только о том, чтобы счастливое событие поскорее бы случилось. Про дыхание и страх даже не вспоминала)
     
  7. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Главное, что нужно сделать перед родами- это договориться с опытным врачом, который поможет на родах и постарается их облегчить. Чтобы когда начнутся схватки, вы знали, что вы не одна, что вам помогут в случае чего.
     
  8. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    главное настроиться на позитив, да, тяжело и, возможно, больно. но та радость, которую получаешь после рождения ребенка вымывает все предыдущие волнения
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Так а другого выбора-то и нет, как иначе можно это пережить. Я как вспомню свой первый раз, так страшно становится.
     
  10. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Не было никакого настроя. Просто двигалась вперед и все. Вообще не думала о том, что мне может быть больно, только о том, что увижу сыночка.
     
  11. Птичка_

    Птичка_ Новичок

    Просто сказала себе, что это надо пережить, от этого никуда не деться, потерпеть и все закончиться.
     
  12. мариелла

    мариелла Пользователь

    Да я старалась не думать о родах, о том, что больно будет. Зачем нервничать зря) Так и проходила всю беременность,а потом наступил день родов, и там уже некогда было психологически настраиваться)
     
  13. Асенька

    Асенька Новичок

    Смотря какой болевой порог. Мне было не то чтобы больно, скорее, неприятно... Я родов до жути боялась и спасалась тем, что читала всякие забавные истории и сидела хохотала, как-то меньше боялась после этого, позитивно настраивалась. Правда, иногда до слёз смеялась так, что муж боялся, что я раньше времени рожу.
     
  14. Асенька

    Асенька Новичок

    Смотря какой болевой порог. Мне было не то чтобы больно, скорее, неприятно... Я родов до жути боялась и спасалась тем, что читала всякие забавные истории на эту тему типа таких anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru/ и сидела хохотало, как-то меньше боялась после этого, позитивно настраивалась. Правда, иногда до слёз смеялась так, что муж боялся, что я раньше времени рожу.
     

Поделиться этой страницей