Как после противозачаточных забеременеть?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Блондинка, 28 мар 2018.

1. Блондинка

Блондинка Новичок

Я уже лет 10 как пью противозачаточный, сейчас задумалась о ребенке. Что делать, что бы после таблеток удалось забеременеть, надо ли что то другое попить или просто перестать пить противозачаточные?

2. Загрузка...

3. Juli Rozen

Juli Rozen Новичок

Достаточно их просто бросить пить, после них даже наоборот есть более высокая вероятность забеременеть двойней. Если не выходит то лучше обратится к врачу. 10 лет без перерывов это долго. Я по году пью и делаю перерывы потом. Есть обратные гормональные таблетки, помогающие забеременеть.

4. Эдита

Эдита Пользователь

Обычно противозачаточные таблетки назначают на гораздо меньший срок, не 10 лет, но в любом случае, вам достаточно только прекратить пить таблетки и в течении полугода должен быть результат. Если его нет, то тут уж придется принимать меры.

5. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Можно после противозачаточных пропить курс таблеток для планирования беременности, чтоб организм насытился нужными витаминами. Так то просто стоит перестать пить противозачаточные и можно беременить!

6. Ольга Петровна

Ольга Петровна Пользователь

Для начала нужно перестать пить таблетки. Желательно не беременеть 6 месяцев чтобы организм восстановился. Я забеременела через 3 месяца и родила здорового ребенка.

7. Аlechka

Аlechka Guest

Достаточно просто бросить пить противозачаточные. Забеременела сразу на 1 месяц после их отмены, беременность не сохранилась, к сожалению, так часто бывает в результате отмены ОК. Лучше подождать 1-2 месяца и вперед.

8. Бандитк@

Бандитк@ Новичок

Вы знаете, многие девочки говорят, что как раз после пилюль очень быстро наступает беременность, это связано с уровнем гормона в крови. Так что просто перестаньте пить таблетки и все у вас получится.

9. nnmm88

nnmm88 Пользователь

Сразу после отмены противозачаточных очень высока вероятность забеременеть. Иногда даже их специально назначают тем, у кого есть проблема с овуляцией, чтобы потом их отменить, и в организме произойдёт всплеск гормонов, может даже две яйцеклетки созреть.

10. Милания

Милания Пользователь

Я забеременела в первый же цикл после отмены противозачаточных, до них год не получалась забеременеть, пила таблетки именно для этой цели.

11. Оксанка

Оксанка Пользователь

Мне врач говорила, что лучше после отмены противозачаточных подождать 3-4 мес., а когда гормональный фон придет в норму - беременеть. А за этих 3-4 мес. пройти обследование и подготовится к будущей беременности.

12. Нико4ка

Нико4ка Пользователь

Для начала просто надо отменить гормональные таблетки, только не бросать посередине, а допить упаковку до конца, в противном случае можете заработать гормональный сбой. После этого дайте организму 2-3 мес. на восстановление и после этого можно планировать.

13. svetl020

svetl020 Новичок

Зря вы столько времени этим злоупотребляете

Поделиться этой страницей