Как поступить, если ребёнок хочет заниматься другим спортом?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Татьяна68, 25 мар 2018 в 15:39.

1. Татьяна68

Татьяна68 Новичок

Здравствуйте всем! Подскажите, такая ситуация. Ребёнок во втором классе, на данный момент занимается каратэ. У него всё получается, на соревнованиях занимает первые места. Но говорит, что ему каратэ надоело, хочет на танцы. Как поступить?

2. Загрузка...

3. Советница

Советница Пользователь

Ведите на танцы, однозначно! Пусть попробует, раз очень хочется. Не забывайте о том, что Ваш ребёнок тоже ЛИЧНОСТЬ со своими предпочтениями. Уважайте его пожелания. Может, и вырастет супер разносторонняя личность и Вы ещё и гордиться им будете! Будет единственный в своём роде танцор, владеющий приёмами каратэ.

4. Умница

Умница Новичок

100% мальчик на танцы хочет из-за девочки. Он ведь пока не понимает, что есть другие пути побыть рядом. Второй класс. Попробуйте узнать кого бы он пригласил к себе на день рождения. И если так окажутся девочка, которая занимается танцами - то вот и разгадка :rolleyes:

5. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

Конечно же нужно прислушиваться к своему ребенку. Но именно прислушиваться. Первые места по карате и так просто все бросить тоже жалко. Может он вас сам потом упрекать будет, что не отговорили от танцев? Я бы для начала потанцевала с ним недельку, чтоб ему проще определиться было.

6. Ksusha14

Ksusha14 Новичок

Попробуйте предложить ребенку совмещать тренировки и танцы. По всей видимости, он считает, что уже достиг в спорте своего максимума. А на танцы можно ходить и 1-2 раза в неделю, это будет не сильно обременительно, тем более к физическим нагрузкам мальчик уже привык.

7. nataliy77

nataliy77 Новичок

Когда мальчик занимается в секции карате - это уже причина по которой у девочек возникает интерес к этому мальчику и проблем познакомиться с девочкой как правило не возникает, поэтому я думаю тут причина в другом - и разобраться с ней будет легче папе.

8. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Так можно ведь и каратэ, и танцы совмещать. Я в детстве, вообще, в три места ходила: в музыкальную школу, на танцы и на рисование. Попробуйте его на танцы поводить. Может он пару раз туда сходит и ему тоже надоест.

9. Leila

Leila Пользователь

Мой сын остановился на волейболе, а до этого побродил по многим секциям, по дзюдо даже первенство области выигрывал. Танцевал, ездил на турзлеты, занимался фотографией, но больше года нигде не задерживался. Думаю, нельзя заставлять силой заниматься тем, к чему душа не лежит, ребенок должен научиться жить своим умом и самому решать что лучше для него.

10. Verooka

Verooka Пользователь

Так запишите его на пару пробных занятий, может, он поменяет свое мнение насчет танцев, но каратэ пока не бросайте. Если мальчику все же понравится на танцах, не противьтесь, ребенок должен заниматься тем, к чему лежит душа.

11. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Зачем заставлять ребенка делать то, что ему не хочется. Хочет на танцы - пожалуйста. Только расскажите о возможных последствиях, если захочет вернуться в каратэ: потеря спортивной формы, и т.д.

12. Darina

Darina Пользователь

Однозначно стоит прислушаться к мнению ребёнка. Иначе просто каратэ в скором времени будет вызывать у него агрессию и не желание заниматься. Попробуйте для начала совмещать. Если ребёнок поймёт, что танцы это его, то может остановитесь на них. Многие детки занимаются несколькими видами спорта.

Поделиться этой страницей