Как правильно делать аромарасчесывание?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Добрая фея, 5 мар 2018.

  1. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Кто-нибудь пробовал аромарасчесывание для волос? Как правильно его делать? Я использую деревянную расчёску и масла (сосновое, чайное дерево), но эффекта пока не вижу. Может кто-то даст советы? Волосы очень длинные и непослушные.
     
  2. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Я тоже не увидела особого эффекта. Пользуюсь деревянной расческой с редкими зубцами. Возможно, нужно просто делать почаще и подольше.
     
  3. Marisha

    Marisha Пользователь

    Чтобы появился эффект нужно хотя бы 2-3 раза в неделю проводить процедуру. И обязательно обратите внимание на качество масел, если оно плохое - можете только навредить коже головы.
     
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Я делаю не менее 5 минут, но не более 10 минут. Это важно! И применяю только качественные аромамасла. И еще самое главное, перед процедурой мою голову.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Чтобы аромарасчесывание принесло пользу нужно использовать только натуральные масла и расчески. Сеансы должны быть не чаще 1-2 раз в неделю от 3 до 5 минут каждый и только на чистые волосы. Расческу после каждого применения нужно тщательно очищать.
     
  6. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Это очень сложный процесс. Мне показывали процедуру аромарасчесывания в салоне. Но дома делать у меня регулярно так и не получилось.
     
  7. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Это тяжелая процедура для длинных волос, мне оптимально было расчесывать волосы деревяной рассческой, когда длинна была до лопаток примерно. Эффект будет заметен не менее, чем через 2 месяца.
     
  8. Katyusha

    Katyusha Guest

    Мне про аромарасчесывание еще бабушка рассказывала в моей юности. Взяла на заметку, так как наслышана что это полезно не только для волос, но и психологически отлично влияет. На ночь устраиваю себе такие сеансы - стресс как рукой снимает, и засыпаю быстрее)
     

Поделиться этой страницей