Как правильно делать уроки с ребенком форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 18 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Марта

    Марта Пользователь

    Хорошо тем родителям, у которых дети учатся без проблем. У меня же как сын плохо учился! Вот я нервов-то помотала! А сама отличницей была и хотелось, чтобы он так же учился. Теперь понимаю, что зря заставляла.
     
  4. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Раньше частенько раздражалась во время занятий с ребенком. Теперь же стараюсь придерживаться всех этих правил, как правильно делать уроки с ребенком. Результат есть, ребенок делает задания быстрее и без нервов.
     
  5. Картинка

    Картинка Пользователь

    Тут главное - родителям не нервничать, сами себя накручиваем, вот и результата нет. Когда взрослый способен спокойным тоном несколько раз повторить одно и то же задание, дети все понимают гораздо быстрее.
     
  6. Масякра

    Масякра Пользователь

    Я плюнула. Педагог из меня никакой, сын, слава богу, соображает, иногда только спрашиваю - нужна помощь? Нет? - Отлично! Сидит делает сам. Считаю, что учёба - ответственность ребёнка, а не родителя.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Полностью согласна то что уроки нужно в одно и тоже время делать, это вырабатывает привычку и ответственность. У меня дочка всегда ровно в 2 часа за уроки садится и сама все делает. Ко мне она только на проверку тетради приносит. Благодаря такому режиму домашние задания для нее - это обычное дело и никаких психозов не вызывает.
     
  8. Эля

    Эля Пользователь

    Главное, набраться терпения. Вначале уроки будут занимать большое время, но со временем время на уроки сократиться. Не, стоит за ребёнка выполнять домашнее задание.
     
  9. Алекснадра

    Алекснадра Новичок

    На самом деле когда я планирую сделать уроки с ребенком, я запасаюсь терпением и искусственно поднимаю себе настроение чтобы не раздражаться по пустякам во время занятий.
     
  10. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Со временем уроков меньше не станет, нагрузка будет все больше и больше. Еще никто не закончил школу без нервотрепки как себе, так и родителям.
     
  11. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я только подсказывала своему ребёнку решение задач в начальных классах, а в старших попросила обращаться к учителю. Это дало результат.
     
  12. Lyubava35

    Lyubava35 Новичок

    Ой, как мне повезло, у меня дочка со 2-го класса сама все делает, я даже не проверяю. Тоже спрашиваю, нужна ли помощь, но в основном Маруся справляется сама. Сейчас правда иногда бывает требуется помощь, объясняю как правильно оформить реферат, доклад, презентацию, но это мелочи, делает то она все равно се сама. А вот насчет времени, очень и очень согласна, у ребенка должен быть правильно организован день, тогда ему будет легче.
     
  13. Людмила Kri

    Людмила Kri Новичок

    Даже не представляю как они у меня со все в школе справляются. Дома вдвоем с мужем иногда целый вечер бьемся над заданиями, решение которого потом еще нужно объяснить чаду.
     
  14. Victoria

    Victoria Новичок

    Бабушка всегда делает уроки за ребенка, ему остается только переписать и все. Сколько раз объясняла что когда он выйдет к доске- за него там ничего не решат, должен все делать сам, а старшие только проверяют. Как итог - несамостоятельность и нежелание самому сидеть за учебниками. Мотивации и наказания уже не помогают...
     

Поделиться этой страницей