Как правильно научить ребенка кататься на велосипеде

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Загадка, 14 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Моей дочке 1,5 годика и она только-только начала дотягиваться ножками до педалей. Думаю, учить ее кататься самостоятельно буду уже весной.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мой сынок ростом достаточно велик, то есть в наши 1,4 года рост уже 90см, поэтому до педалей достает легко. Пока велосипед качу я, он может вращать ногами вместе с педалями, а вот сам пока еще не едет.
     
  5. Птичка_

    Птичка_ Новичок

    Говорила, чтоб ставил ножки на педали и нажимал на них, а сама катила велосипед. Недели через две сын понял принцип действия и сам стал пробовать. Через 1,5 месяца уже сам ездил. Учить начали в два года, сейчас нам два и четыре, гоняем вовсю.
     
  6. Майя

    Майя Пользователь

    Дочка научилась кататься на велосипеде только в 3 года. До этого никак не могла понять как это делать.
     
  7. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    Вот когда у малыша появиться интерес к велосипеду, попросит, тогда и сам быстро научится. Просто показать.
     
  8. NaTaShA

    NaTaShA Новичок

    Мы долго не могли научиться кататься на 2-х колёсном велосипеде (нам 6 лет). Поэтому мы отставили велик и научились гонять на самокате. Видимо, сынуля, катаясь на самокате, быстрее научился держать ровно руль, координировать свои действия. И после этого (через неделю всего лишь) на велосипеде мы поехали с первой попытки!
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    Мы так же свою дочку учили кататься. И действительно, дети впитывают знания как губки, навыки у них тоже быстрее развиваются. Дочка, хотя и падала с велосипеда, страха к нему не возникло. Главное, поддерживать ребёнка, быть рядом и тогда всё получатся будет.
     
  10. АсяясА

    АсяясА Пользователь

    Читала, что беговелы помогают сразу сесть на велосипед, мы купили дочке, нравится, катается с удовольствием. Попросите у кого-то из знакомы, может есть беговел, покатайтесь неделю, а потом не велик)
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    В 2,5 года мы начали пробовать крутить педали на трёхколёсном велосипеде. Дочка до них доставала не уверенно, но всё же пыталась и со временем у неё начало получаться лучше.
     

Поделиться этой страницей