Как правильно пить шалфей, чтобы забеременеть?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Аля Смирнова, 28 фев 2018.

  1. Аля Смирнова

    Аля Смирнова Новичок

    Подруга посоветовала использовать шалфей чтобы забеременеть. Как правильно его пить, чтобы польза была или это все сказки и от данной травки никакой пользы не будет?
     
  2. Загрузка...


  3. Naina

    Naina Новичок

    В любом случае пользы будет больше чем вреда! Я заливала ложку семян кипятком (200 миллилитров) и пила по чайной ложке утром натощак и вечером (с перерывом на менструальный цикл). Каждые три месяца на месяц-два делала перерыв, и так полтора года. Когда перестану кормить ребенка начну снова пить шалфей, он нормализирует микрофлору придатков и укрепляет иммунитет). Шалфей советую, но к гинекологу все равно сходите, она может подсказать как лучше его принимать, с какими перерывами, чтобы было больше пользы.
     
  4. Фитогармоны, которые содержатся в шалфей способствуют формированию яйцеклетки поэтому, как и советуют, надо пить два раза в день. Утром на тощак и вечером в течении десяти дней. Полезные фитогармоны способствуют увеличению рефлексирования шейки матки. Вот это процесс и способствует зачатию. Поверьте в травки,поверьте бабушкам.
     
  5. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Конечно же, польза будет. Средство не волшебное, но уж точно очень полезное для нашего женского организма. Я тоже слышала о том, что его принимают дважды в день не больше двух недель.
     
  6. Владмира

    Владмира Пользователь

    Девочки, прежде чем принимать шалфей, нужно советоваться с врачом. Шалфей способствует выделению эстрогена, если в организме у женщины его много, то начинается переизбыток и яйцеклетки лопаются. Что само собой зачатию никак не способствует.
     
  7. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Шалфей - полезен для женского организма, но пить его самостоятельно - не безопасно. Лучше проконсультируйтесь с врачом, какие дозы Вам будут полезны и не дадут обратного эффекта. Я пила, утром и вечером 2 недели, но потом месяц перерыв. Потом снова пила. Так три раза.
     
  8. "Яркая"

    "Яркая" Новичок

    Ну для зачатия рекомендуется пить его по чайной ложке утром натощак и перед сном в течение 11 дней. Если результата нет, то не больше трех месяцев. Но с врачом посоветоваться нужно, даже если собираетесь пить травку.
     
  9. Leila

    Leila Пользователь

    Консультация у личного гинеколога обязательна - хоть шалфей и очень полезен для ускоренного зачатия, но имеет много противопоказаний. Не желательно самой его собирать, так как есть разные виды, и содержание полезных веществ оптимально лишь в шалфее лекарственном. И не забудьте: сразу после наступления беременности нужно прекратить пить отвар.
     

Поделиться этой страницей