Как правильно сцеживать грудное молоко руками

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Olga Osik, 15 фев 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Нужно еще научиться правильно сцеживать грудное молоко руками, при соблюдении правил у меня грудь хорошо опустошается и не болит. И не нужно пренебрегать компрессом из капустного листа, он очень хорошо помогает, проверено.
     
  4. Эля

    Эля Пользователь

    Мои дети не оставляли молока. Я вначале пыталась сцеживать, но получалось сцедить не больше миллилитра. При сцеживании груди руками, главное, не травмировать грудь. Ведь, потом появятся боли и даже образоваться застой молока.
     
  5. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Сначала сцеживание молока было ужасной проблемой для меня, но со временем я научилась это делать. Конечно не правильная техника просто мучительна для груди, а пользоваться молокоотсосом у меня не получалось, руками всё равно эффективнее.
     
  6. Janna

    Janna Пользователь

    Мне никогда не удавалось сцеживать руками, только молокотсосом, с ним хотя бы равномерно получается.
     
  7. Картинка

    Картинка Пользователь

    Мне тоже с молокоотсосом намного комфортнее и быстрее, тут уж кто как приспособится. С первым ребенком у меня был наипростейший ручной аппарат, здорово помог.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я только молокоотсосом сцеживаюсь. Руками не особо получается, да и медленно это очень. Потом еще и грудь болит.
     
  9. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Я сцеживала с помощью специального приспособления, после него ни чего не болело и сцеживание проходило достаточно быстро.
     
  10. Юляна

    Юляна Новичок

    В роддоме показали и научили как руками сцеживаться. Когда застой был молока - молокоотсос не помогал, приходилось только руками, как бы больно и долго это не было. Но, в основном, я не сцеживаюсь, а то потом приливы молока очень большие.
     
  11. У меня редко, когда застаивалось молоко - ребенок все съедал. Пару раз только приходилось разминать и намного сцеживать. А вот когда отлучали от груди - был ужас. Я тогда, чтобы меньше болело, ложилась в теплую ванну, разминала застои и немного сцеживала. Сразу становилось легче!
     
  12. Гузель

    Гузель Пользователь

    Я крайне редко сцеживала молоко, в этом не было необходимости - мой малыш все съедал))))
    А когда приходилось - о, у меня практически не получалось, видимо руки не с того места растут...
     
  13. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Через месяц мне предстоит кормить малыша, очень переживаю. Первого ребенка я кормила всего 3 месяца и жалею об этом. Сейчас планирую до года. Познавательная статья.
     
  14. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Моя дочь не взяла грудь, я первые месяца сцеживала руками, в итоге получила синяки на груди и мастопатию. Жаль, что раньше мне никто не объяснил правила сцеживания.
     

Поделиться этой страницей