Как правильно снимать макияж

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Анастасия

Анастасия Новичок

Ну я сначала специальным лосьоном для снятия макияжа протираю лицо и глаза, потом минут 5 умываюсь холодной водой.

4. Ирина

Ирина Пользователь

Если честно, крашусь по минимуму, поэтому не придаю особого значения снятию макияжа. На полке в ванной стоят специальное молочко и мицеллярная вода, но пользуюсь этими средствами крайне редко. В основном мне достаточно просто умыть лицо с пенкой, да так и намного легче получается.

5. *~* CaReVnA *~*

*~* CaReVnA *~* Пользователь

О том, как правильно снимать макияж, можно книги писать...
    Потому как средств для демакияжа нынче полно, все они разные, у всех свои заморочки и способы удаления краски.
    Как делаю я. Начинаю с глаз. Помадами стойкими не пользуюсь, поэтому к вечеру на губах у меня ничего нет.
    Глаза смываю двухфазкой. Затем снимаю тон мицеллярной водой.
    Затем умываюсь гидрофильным маслом, если макияж был конкретный такой, или просто гелем, если особо и смывать нечего.
    Потом наношу крем на ночь. По выходным до крема еще маска на 20 минут накладывается.
    При этом мицелляркой и умывашкой я снимаю не только макияж, но и, когда ходила весь день ненакрашенная, всякую пыль и жир за день.

6. Виктория

Виктория Пользователь

Если у меня кроме туши на глазах были стрелки, тени и т.п., то смываю средством для снятия макияжа с глаз, а если только тушь, то обхожусь гелем для умывания. Чтобы не оставалось остатков тонального крема, после умывания протираю лицо мицеллярной водичкой. А если чувствуется, что не достаточно гладкая кожа, использую скраб или пиллинг. Затем наношу крема для лица и вокруг глаз.

7. Sidunova

Sidunova Пользователь

Косметологи советуют мицеллярную воду смывать водой, не оставлять на лице. Хоть и по минимуму, но все равно она содержит химические вещества, которые не стоит оставлять на своей коже.

8. Виктория

Виктория Пользователь

Видимо у косметологов мнения расходятся, т.к. меня именно косметолог приучил протирать кожу лица после умывания гелем мицеллярной водичкой, вместо тоника. И объяснила, что если на лице нет тонального, то вообще можно обойтись без умывания, а только протирать мицелляркой.

9. Марина01981

Марина01981 Новичок

Я протираю лицо мицеллярной водой, а потом умываюсь с гелем для умывания, после этого использую тоник и крем.

10. N.Gost

N.Gost Новичок

Я тоже мицеллярной водой пользуюсь. Косметику хорошо смывает, в т.ч. и водостойкую тушь. Не так эффективно как масло, но и смывать её легче.

11. lelelenka

lelelenka Новичок

Согласна, о том как правильно снимать макияж должна знать каждая девушка. Я первоначально пользуюсь мицелярной водой, после гелем для умывания, затем протираю лицо тоником и наношу крем.

12. Вика-земляника

Вика-земляника Пользователь

А я смываю макияж специальным маслом, затем умываюсь водой. Кожа и очищается, и сразу становится увлажнённой.

13. Машуля

Машуля Пользователь

Правильно снимать макияж каждый день, перед сном. А то помню, по молодости и глупости могла прийти поздно и так спать завалиться. Сейчас снять макияж-это обязательная процедура. Раньше пользовалась молочком, а сейчас жидким лосьон для снятия макияжа. С глаз и тушь, и тени, и подводку мягко, быстро, легко и приятно снимает. Тон с лица лосьоном. Но чаще я обхожусь без тона-все равно пыль надо смыть с лица. Потом умываюсь прохладной водой.

14. daisy

daisy Пользователь

Я ваткой с мицелляркой прохожусь только там, где макияж есть (тональник точечно наношу). Потом ещё мягкой пенкой по всему лицу и смываю водой.

Поделиться этой страницей