Как прекратить грудное вскармливание?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Ален-ка, 5 сен 2016.

  1. Анна555

    Анна555 Guest

    Я решила свернуть гв в 1 г. 2 мес. Стала потихоньку сокращать количество кормлений. Через дней 10 осталось лишь ночное кормление, спустя неделю убрала и его. Две ночи дочь покапризничала, и забыла, хотя была очень привязана к груди. Грудь ни в коем случае нельзя перевязывать, это грозит маститом и воспалением. Сцеживать чуть чуть, если грудь переполняется, до облегчения, и молоко уйдет само.
     
  2. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Ну я бы так не рисковала, можно и мастит заработать. Я сократила грудные кормления и оставила только ночное. Потом когда я поняла, что и ребёнок, и я готовы к отказу от кормления, попробовала не давать грудь перед сном. После того, как дочь перестала брать грудь, то молоко само перестало прибывать и ничего перевязывать не пришлось.
     
  3. Адсу

    Адсу Новичок

    Свернула грудное вскармливание в 11,5 месяцев. Заранее убрала все дневные. Даже спали на улице. Когда уже дочь была готова, то убрала и ночное. За три дня забыла, да и молока к этому времени было уже мало.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Поддерживаю рекомендации по поводу уменьшения количества кормлений. А радикальные меры (перевязка, резкое отлучение от груди) они действительно радикальные - уж извините за тавтологию. А вот насчёт приёма всяких травок - не уверена, реакция на них может быть разной.
     

Поделиться этой страницей