Как приучить ребенка спать отдельно от родителей

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Галина

    Галина Пользователь

    Моему сынишке сейчас год и 2 месяца. Спит с нами, поэтому переход к тому, чтобы ребенок спал отдельно нам только предстоит. Думаю для этого купить вместе с ним красивую кровать, которую он сам выберет и красивый ночник. Чтобы потом ему самому хотелось в ней спать.
     
  4. Marina1902

    Marina1902 Пользователь

    Моей доце сейчас 10 месяцев. Спит исключительно с нами. Ночью просыпается и ищет сисю, без нее никак. В кроватке спит только днем. Вот такая вот беда. Ни в какую ночью без меня иначе истерика.
     
  5. Тата

    Тата Пользователь

    Не понятно, с какого возраста лучше всего переводить на сон отдельно, чтобы ребенок психологически, при выполнении вышеозначенных пунктов, был готов.
     
  6. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Класть к себе в постель ребёнка ни в коем случае нельзя, даже в первый месяц. Просто кроватку надо поставить рядом со своей. А спать надо с папой, тогда и отучать ребёнка не придётся. Тем более, во сне с ребёнком, можно его случайно травмировать - были случаи с плохим исходом.
     
  7. helena

    helena Пользователь

    Полностью с Вами согласна. Чтобы не отучать, нужно и не приучать. Ребенок должен спать отдельно. Многие дети тяжело переносят отлучение от мамы, когда привыкли спать с ней. Зачем создавать стрессовую ситуацию для малыша.
     
  8. Юлия

    Юлия Пользователь

    Мои дети со мной не спят, у них собственные кроватки. Но средний спал со мной, пока я его кормила грудью. Считаю, что совместный сон -это полнейший кошмар и для родителей (никакой сексуальной жизни) и для малыша.
     
  9. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Я изначально приучила ребенка спать в манеже. Когда кормила грудью ночью, брала к себе, после чего укладывала обратно в манеж. Сейчас уже даже если я захочу, он не будет спать со мной - засыпает только сам.
     
  10. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Серьезно? У вас секс исключительно в спальне на кровати? А для малыша в чем кошмар, если мама рядом?
     
  11. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Мой сын спал отдельно всегда, даже грудной, только приходилось вставать по ночам для кормления. Единственное условие перед сном ритуал. В него входит мытье, раньше я его мыла, сейчас моется сам, потом сказка и обязательно полежать с ним 5-10 минут. Все и никаких проблем со сном нет.
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    Пока малыша кормила грудью спал с нами. В 2 года без проблем перешёл спать на свою кровать.
     
  13. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    У нас ребенку 9 лет. Так бывает ночью прибежит и спит до утра с нами. Никакие способы нам не помогают. Приходится ютится.
     
  14. Гузель

    Гузель Пользователь

    У нас детская кроватка стояла впритык к нашей постели (буква Г получается). И ребетеночек 95% времени спал в своей кроватке.
    Так что и отучать не надо было.
    Правда он все равно любит со мной спать (сейчас нам 10 лет), когда папы дома нет, но все же я крайне редко сплю с ним.
    А когда он ложится спать, просит немного с ним полежать)))
     

Поделиться этой страницей