Как продлить стойкость парфюма?

Тема в разделе "Модные тенденции, аксессуары, гаджеты и парфюмерия", создана пользователем Yanochka, 1 апр 2018.

  1. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    На днях купила духи, аромат для меня просто идеален, но есть проблема - они оказались совсем не стойкими, через час от запаха не остается и следа. Подскажите, как продлить стойкость парфюма? Читала, что можно нанести духи на кожу сверху крема для тела, так ли это, кто пробовал?
     
  2. Загрузка...


  3. Юлия Н

    Юлия Н Guest

    Возможно, поможет делать одно распыление на часы, браслет или что-то такое. Запах остается довольно долго.
     
  4. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я читала, что нужно распылять парфюм на запястья, именно на точки пульса. И не нужно растирать запястья между собой. Еще хорошо сохраняет аромат духов чистые волосы. Распылять на вымытые влажные волосы. Но так как все ароматы имеют спиртовую основу, они могут подсушивать волосы, таким образом можно пересушить себе волосы. Нужно быть осторожным.
     
  5. Leila

    Leila Пользователь

    Нужно распылять ваши духи заранее, минут за 20-30 до выхода, на пульсирующие участки тела. Желательно перед этим увлажнить кожу кремом или лосьоном, так как на увлажненной коже дольше будет сохраняться запах. И при распылении флакон должен быть на расстоянии 20-30 сантиметров от тела.
     
  6. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Да, нужно распылять на запястье. Также на шею. Много парфюма не нужно. Буквально несколько капель. И кстати, если Вы не чувствуете аромат, то это не значит, что его не слышат другие. Если запах подходит с Вам, то он сливается и его не слышно.
     
  7. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Вполне возможно, что вы "принюхиваетесь" к аромату и не слышите его, в то время как окружающие вас люди прекрасно его чувствуют.
    Вы спрашивали у подруг или близких людей, чувствуют ли они ваш парфюм?

    Если они тоже его не слышат, значит, он действительно не стойкий.
    Такое случается в последние годы: парфюмерные Дома намеренно выпускают нестойкие духи, чтобы обладательницы могли менять свои ароматы в течние дня.
    Выход один: наберите любимые духи в атомайзер и носите их в сумочке, чтобы освежать аромат в любой момент.
     
  8. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Тут никак не поможешь. Это всё от духов зависит. Значит просто носите их везде с собой и пшикайте каждый час. Многие так и делают.
     
  9. tangarin

    tangarin Пользователь

    Montale Sweet Vanilla аромат просто шикарный, я его именно вам советую купить, я очень довольна осталась после его покупки. Тут есть шанс заказать его недорого если что, советую купить у них такой же https://montale-original.ru/collection/montale/product/montale-sweet-vanilla фирма делает отличные парфюмы если что
     

Поделиться этой страницей