Как распознать преждевременные роды на 28 неделе беременности

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Катрин Кузьмина, 22 фев 2018.

  1. Кто-нибудь уже сталкивался с преждевременными родами? Как не ошибиться и как распознать преждевременные роды на 28 неделе беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. Лиана

    Лиана Пользователь

    Ну настоящие схватки ни с чем не спутаешь, воды могут отойти. Хотя я знаю много случаев, когда схватки останавливали.
     
  4. Дина89

    Дина89 Пользователь

    Спазмы похожие на менструальные, тупая боль в пояснице да и многое другое, тут главное вовремя вызвать скорую, а не ждать пока пройдет. Лучше пару ложных вызовов, чем опасность для здоровья ребенка.
     
  5. Nata

    Nata Пользователь

    Есть предвестники: тянущие боли в пояснице, может отойти слизистая пробка или с примесью крови.
     
  6. Adelina

    Adelina Пользователь

    Если чувствуете что-то не то в своем организме, опоясывающие живот боли, кровь с матки или отхождение вод нужно однозначно вызывать скорую. Иногда путают тренировочные схватки с реальными, но все же лучше чтоб это подтвердил врач - это не страшно. Если кровотечение или отхождение вод - это угроза для малыша и Вас.
     
  7. Jen

    Jen Пользователь

    Признаки все те же самые, что при обычных родах, только намного раньше положенного срока. Отходят воды и начинаются схватки, может и кровь пойти, надо быстро скорую вызывать.
     
  8. У меня появились коричневые выделения - отходила пробка. Поехала в больницу, прокапали и все стало нормально. Рожала в 39 недель.
     
  9. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    На 28 неделе это не роды, это очень преждевременные роды. Доношенный считается беременность примерно с 36 недель. На курсах нам говорили признаки, при которых нужно обязательно срочно ехать в роддом, вне зависимости от срока. 1. Схватки. 2. Отошли воды. Даже если схваток нет. 3. Кровь. 4. Очень высокое давление. 5. Если долго не чувствуете шевелений ребенка.
     
  10. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Моя сестра начала рожать именно на 28 неделе, отошли воды, начались схватки, прокесарили и выходили малыша!!! Сейчас ничем не отличим от ровесников)))
     
  11. julia1974

    julia1974 Новичок

    Это правда, схватки ни с чем не спутаешь! Как вариант, быстро ложиться в роддом на сохранение, капают гинепрал, и главное-ЛЕЖАТЬ!
     
  12. Darina

    Darina Пользователь

    При малейшем сомнении лучше перестраховаться и ехать в больницу. Ну а самыми главными предвестниками является боль внизу живота или пояснице. Чаще всего она тянущего характера, приступообразная. Второй важный признак это выделения. Не важно обильные они слизистые, или кровянистые. Это плохой признак и не стоит затягивать с обращением к специалисту.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    У меня правда не в 28-м недель, а на 26-й начались. Это была первая беременность, носила двойню. Сначала начала ныть поясница, я не особо придала этому значение, так как живот был слишком большой, я подумала что из-за нагрузки. На второй день начал тянуть низ живота в придачу к пояснице, но не сильно, на третий день уже вызывала скорую, боль была уже не терпимая. Это как оказалось были преждевременные роды, пытались остановить неделю, но нет :(. Так что совет вам, прислушивайтесь к своим ощущениям, если вдруг почувствуете что то не ладное, сразу к врачу, чтоб не получилось такого трагического случая как у меня.
     

Поделиться этой страницей