Как реагировать на переезд ребенка в другую страну?

Тема в разделе "Взрослые дети", создана пользователем Маргарита Марковна, 8 апр 2018.

  1. Одно дело отпустить своего, пусть и взрослого, ребенка жить отдельно в другую квартиру и даже в другой город. Но как отреагировать, когда он говорит что уезжает в другую страну? Отговаривать? Или убеждать остаться?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - реагировать переезд ребенка
    1. FilinLin
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      90
    2. arefinsdac
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      77
    3. Regina33B
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      404

  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Ни то и не другое. Собрать себя в руки и отпустить. Поверьте, он не скажет вам спасибо, если вы не отпустите или отговорите.
     
    Анастасия Квитка нравится это.
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Главное, всегда поддерживать с ребёнком связь и доверительные отношения. Ну и конечно же, посмотреть при случае, в каких условиях ребёнок жить собирается.
     
  5. Anyutka

    Anyutka Новичок

    Настораживает сам вопрос - ребенок взрослый, что значит - как реагировать на его переезд в другую страну? Это его решение, его жизнь, а сама постановка вопроса говорит о том, что вы не осознали еще, что это решение взрослого!!! человека. Или хотите контролировать его действия, что всегда приводит к отдалению родителей и детей, в каком бы возрасте они не пребывали.
     
    Анастасия Квитка нравится это.
  6. vita86

    vita86 Guest

    Ну здесь с какой стороны посмотреть... Смотря какая страна. Если там есть перспективы, то почему бы и не отпустить. Дело же не в том, где вы или он живет, а в ваших отношениях. Некоторые живут в соседних подъездах, а по пол года не видятся. Когда между родителем и ребенком хорошие отношения, где бы вы не находились, вы найдете время созвониться и увидеться.
     
  7. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Радоваться за него, что он не плывет по течению, а ищет себя, пробует новое. Переезд - это очень смелый шаг, особенно, если он собрался поменять гражданство. Ему нужна поддержка, а не убеждения в обратном. Если не уедет, то будет жалеть, что упустил такую возможность в жизни, ну и винить сами знаете кого будет;)
     
  8. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Все зависит от ситуации. Если это не просто попытка обрести себя и отправится лишь бы куда, если есть цель - учеба, работа. Конечно, тяжело. Но нужно серьезно к этому вопросу подойти, подготовить, и отпустить с легким сердцем.
     
  9. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А сколько лет ребёнку? Просто взрослый -- это несколько растяжимое понятие и пока ребёнок не совершеннолетний, то ответственность за него несут родители и без Вашего согласия он не сможет уехать.
     
  10. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Знаю на сколько это тяжело, когда ребенок отрывается от семьи. Мне тяжело было отпускать жить с парнем в общежитие, но я себя переборола. Если бы она сейчас собралась с ним переехать в другой город или страну, я бы опять поддержала. Саму в другую страну скорее всего не пустила бы. Мне главное осознавать, что с ней рядом серьезный и любящий человек. Я уже не раз писала, что моя девочка слабослышащая, может поэтому у меня какой-то страх за нее.
     
  11. Lactochka

    Lactochka Новичок

    У меня сын год назад с семьей переехал в Ставропольский край, в район Гармония. Ох я и переживала за них, как там, что там, где жить, работать? Успокоилась только когда они фото прислали дома и окрестностей. Очень красиво и уютно у них. Дом, правда, на 2-х хозяев, но это и лучше, соседи всегда помогут. Сын работу нашел по специальности, внуков в сад определили. Сами загорелые и довольные. Мне посылку присылали с орехами, вкууусные) . Собираюсь вот через недельку к ним в гости, навещу родню, отдохну, а может и до Архыза прокатимся, на лыжах покататься, он недалеко от них. Скорее бы, а то соскучилась…
     

Поделиться этой страницей