Как сказать мужу что хочу ребенка?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем [bla bla bla], 13 мар 2018.

  1. [bla bla bla]

    [bla bla bla] Новичок

    Живем с мужем уже 3 года, нам по 25 лет, как-то сразу в начале отношений с ним обговаривали, что с детьми торопиться не будем, сначала карьера и жизнь для себя, а к 30 будем думать. Но я смотрю на своих подруг с детьми и понимаю, что уже тоже очень хочу ребенка… Как-то пыталась намекнуть мужу, он только отшучивается. Посоветуйте, как лучше сказать мужу, что хочу ребенка?
     
  2. Загрузка...


  3. Lina

    Lina Новичок

    Вам просто надо чаще проводить время с друзьями и их детьми. Особенно с новорожденными. Мой муж немножко с чужими пообщался и своих захотел.
     
    Загадка нравится это.
  4. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Вообще не знаю, как у вас между собой принято, я привыкла говорить правду. С аргументами - в том числе и о страхах, что найдет любовницу и она втихаря от него забеременеет. И что в 30 рожать надо уже повторно, организм не молодеет. Эгоист от у вас.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я бы попробовала пошутить, сказав, что беременна и соответственно увидеть реакцию. Может он просто боится ответственности и не готов пока становиться отцом? Либо просто поговорить и спросить, чтобы он стал делать, если бы я оказалась беременной? Ну на аборт же не отправит? Нужно почаще говорить о детях. Только самый бесчувственный не откликнется. Пока вы будете бояться говорить, пока и взаимопонимания у вас не будет. Все, что вас волнует нужно проговаривать.
     
  6. Елена432

    Елена432 Новичок

    В данных вопросах считаю что не стоит намекать. Лучше рассказать о своем желании в лицо. Завести ребенка это не шутка, это серьезная ответственность, поэтому только полное обоюдное согласие обоих сторон.
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Нет ничего лучше разговора на прямую. Лично мне помогло именно это. И до 30 лучше не тянуть, особенно если хотите не одного ребенка.
     
  8. Эдита

    Эдита Пользователь

    Мужчины не понимают намеков, здесь нужен именно открытый разговор. Вы три года вместе, вполне уже пожили для себя, теперь нужно подумать и о ребенке, потому что чем женщина старше, тем может быть сложнее забеременеть и сложнее пролечиться. Вот и скажите это мужу.
     
  9. Мария Колесникова

    Мария Колесникова Пользователь

    Лучше говорить прямо, как есть. Вы же долгое время вместе, странно, если он не поймёт. Это всего лишь разговор, ничего страшного, выслушаете его позицию и что он думает насчёт этого. Многие проходили такую беседу.
     
  10. Таис

    Таис Пользователь

    Мужчины не всегда понимают намеки, я своему мужу тоже пыталась намекнуть и мне казалось, что он избегает этого разговора. Однако, когда спросила прямо, он согласился))
     
    Загадка нравится это.
  11. Иринка86

    Иринка86 Новичок

    У нас с мужем была подобная ситуация. Намеков мой муж тоже не понимал. Поэтому я решилась на откровенный разговор. Он по началу сомневался немного, но потом всё-таки решился. И вот мы уже более пяти лет счастливые родители замечательного мальчика. Так что ничего не бойтесь, просто поговорите с мужем начистоту.
     
  12. Хотите - рожайте. Вы же для этого предназначены Богом - быть мамой. А мужчины редко, кто хочет ребёнка. И папами они себя не сразу ощущают, поверьте мне...
     
  13. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Мужчины намёков не понимают, им надо в лоб сообщать, и поговорить на тему - когда он планирует стать папой? Ведь вы уже готовы стать родителем. Хороший совет дали - вам надо в гости где уже есть маленькие дети. Ещё я думаю после таких походов, и комплимент нелишним будет сказать - каким же хорошим он будет папой.
     
  14. [bla bla bla]

    [bla bla bla] Новичок

    Да, или наоборот еще больше спугнет такая ответственность. Ходили к его сестре, у них малыш, муж после этого визита, наоборот, сказал, что он точно теперь уверен, что не готов стать папой... :(:(:(:(:(
     

Поделиться этой страницей