Как смешать хну и басму для получения шоколадного цвета волос?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем КсюшаV, 28 мар 2018.

  1. КсюшаV

    КсюшаV Новичок

    У меня довольно проблемные волосы, поэтому решила перейти к натуральным красителям- хне и басме. Но теряюсь в пропорциях, боюсь оказаться рыжей либо абсолютно чёрной. Как смешать хну и басму для получения шоколадного цвета волос?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Это делается проще простого. Понадобиться по одному пакетику хны и басмы. Смешать обе краски с горячей водой до сметанообразного состояния, для лучшего равномерного нанесения нужно добавить пару ложек шампуни или оливкового масла. Распределить равномерно по волосам и оставить на 2-3 часа под полиэтиленовой шапочкой, волосы предварительно вымыть. Контролируя время выдержки и соотношения басмы и хны, можно добиться разного оттенка цвета. Чем больше будет преобладать басмы, тем темнее будет цвет.
     
  4. Линда

    Линда Пользователь

    Когда басмы в 2 раза больше хны, то волосы окрашиваются в черный цвет, из одинакового количества этих красителей они становятся темно-шоколадными. А шоколадный цвет получите, если на одну часть хны положите 2 части басмы. Кстати, для рыжего цвета басма не нужна.
     
  5. Еленка

    Еленка Пользователь

    Я беру хну и басму в равных частях и завариваю их не на воде, а на кофе, плюсом добавляю немного корицы. Можно и на крепком растворе чая заварить краску.
     
  6. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    По-моему, нужно смешать басму и хну в пропорции 2:1. Но прежде чем использовать такой краситель, имейте в виду - басму и хну тяжело вывести и осветлить, если заходите изменить в дальнейшем цвет волос. А если захотите окрасить сверху краской, то результат может быть непредсказуемым.
     
  7. elka90

    elka90 Пользователь

    1 раз в прошлом году красила волосы хной и басмой. Взяла 3 пакетика хны и 1 басмы, получился очень темный цвет, не понравилось мне. До этого только хной красила, больше с басмой экспериментировать не буду.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Сомневаюсь, с их помощью можно шоколадный цвет получить. Хотя все зависит от исходного цвета волос. На моих волосах, хна с басмой, вообще зелень дают. Смешивала 1:1. Если у вас светлые волосы, то не стоит ими краситься. Потом эту зелень очень сложно вывести.
     

Поделиться этой страницей