Как сохранить семью если муж охладел форум

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 5 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Настёна

    Настёна Пользователь

    Статья интересная, но по-моему всё а столько индивидуально, что на вопрос "как сохранить семью если муж охладел" никто определённо сказать не сможет никто. Всё зависит от мужчины и от женщины. Можно постараться и всё вернётся, а можно разбиться на мелкие кусочки, и всё напрасно.
     
  4. Марта

    Марта Пользователь

    Я всегда против всяких заговоров. Дело касается людей, их личности, здоровья. Нельзя в это вовлекать посторонних и вообще что-то внедрять. Не лучше ли самой переключиться на другого?
     
  5. Анжела

    Анжела Guest

    Заниматься поисками другого, по-моему, это самый крайний вариант. При таком отношении к семье она долго не сохраниться. Нужно попытаться вызвать мужа на откровенный разговор и постараться спокойно, без истерик и унижений себя и мужа обсудить создавшуюся ситуацию.
     
  6. Алина

    Алина Пользователь

    Ну, насчет заговора - это лишнее. А психологически... Если совсем-совсем охладел, то уже ничего не поможет. Если не совсем, может помочь отстраненность. Да, просто игнор. Не хамский, конечно. Просто он вам больше неинтересен. Может заставить его задуматься, и проснется азарт охотника.
     
  7. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Автор статьи исходит из того, что сохранение брака - это чисто женская задача, якобы именно женщины больше, чем мужчины, заинтересованы в семье. На деле это чаще всего не так. Эмоционально здоровые женщины не тратят свое время и силы на пьющих или изменяющих мужей, расстаются с ними - и правильно делают. А мазохистки думают - что со мной не так? Почему он такой? И делают заговоры))
     
  8. Mari

    Mari Пользователь

    К сожалению, это часто происходит и это норма. Нужно просто как то разнообразить свою жизнь и отношения. Главное перевести чувства, которые у вас были в дружеские отношения.
     
  9. Масякра

    Масякра Пользователь

    Советы купить новую юбку и сходить в салон красоты всегда казались мне унизительными. Если люди искренне любят друг друга и близки друг другу, им уже не нужны эти "брачные пляски", их отношения на другом уровне. Конечно, женщине не стоит плевать на себя и ходить в застиранном халате (независимо от наличия у неё мужа!), но и пытаться вернуть интерес мужа чулочками - несерьёзно. Говорите друг с другом, люди! Делитесь со своим любимым переживаниями, не копите обиды, высказывайте недовольство (я-сообщениями, а не обвинениями), не ложитесь спать в ссоре. И проявляйте свои чувства - подарками, словами, прикосновениями, тогда они не остынут.
     
  10. Mari

    Mari Пользователь

    Проблема в том что многие чувства со временем у всех охлаждают и наша задача, как девушек перевести их в новую плоскость, а именно дружбу и привязанность.
     
  11. Масякра

    Масякра Пользователь

    А задача мужчин в чём? В паре над отношениями работают оба.
     
  12. Марина

    Марина Пользователь

    Охладеть можно тоже по разному, если муж охладел из-за другой женщины, то определенного сценария быть уже не может. Это трещина, однозначно, которую уже тяжело склеить, и многое зависит от отношения к этому жены.
     
  13. Милеna-L

    Милеna-L Новичок

    В заговоры я не верю, поэтому не считаю этот способ действенным. Нужно, в первую очередь, выяснить, в чем причина такого поведения мужчины, может у него вовсе любовь на стороне, тогда не новая юбка, не новая прическа ситуацию не исправят. А если поводом послужила семейная рутина, то попробовать разнообразить личную жизнь.
     
  14. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Если перевести чувства между супругами в дружеские отношения, на браке можно будет поставить крест. У друзей нет необходимости жить вместе))
     

Поделиться этой страницей