Как сшить слона из ткани, мастер класс своими руками

Тема в разделе "Рукоделие и мастер-классы с пошаговыми фото", создана пользователем usan, 5 мар 2018.

  1. usan

    usan Новичок

    Розовый слон в подарок! Что может быть лучше!? Давайте рассмотрим в этой статье, как сшить слона из ткани в подарок, мастер класс (фото 1). К слову сказать, пожелание на нем можно вышить любое.
    1.jpg
    Итак, для работы приготовим холлофайбер, розовую ткань, нитки, бусинки для глаз. Приготовим выкройку, вот как она будет выглядеть на фото 2.
    2.jpg
    Затем приложим выкройку к ткани и тщательно вырежем все детали. Сначала у нас должна появиться деталь туловища, вот как она будет выглядеть (фото 3).
    3.jpg
    Теперь пришьем к туловищу еще и нижнюю часть (фото 4).
    4.jpg
    Далее сшиваем вместе два уха. Получается то, что видим на фото (фото 5).
    5.jpg
     
  2. Загрузка...


  3. usan

    usan Новичок

    Выворачиваем на лицевую часть туловище слона (фото 6),
    6.jpg
    а также его будущие уши (фото 7).
    7.jpg
    Теперь заготовку игрушки нужно наполнить холлофайбером (фото 8 и фото 9). Когда туловище и уши уже наполнены, нужно пришить ушки туда, где они должны находиться.
    8.jpg
    9.jpg
    В итоге у нас получится вот такой вот очаровательный слоненок (фото 10).
    10.jpg
    Не забудем пришить ему пуговичку или бусинку на места глаз, также можно вышить какое-то пожелание. Но если слон по поверьям приносит счастья, то можно пожелать окружающим именно счастья.
     
  4. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Всегда завидовала всем людям белой завистью, умеющим шить. Мне такого таланта Бог не дал. Даже по вашей выкройке для чайников, я сомневаюсь, что у меня что-то получится достойное внимания. Это так хорошо, когда умеешь своими руками сшить игрушку ребенку. Знаешь наверняка, что ты в нее положил и это что-то безопасно для детей.
     
  5. Татьяна78

    Татьяна78 Новичок

    Рада что на форуме много такой интересной информации. Мне как маме каждый день необходимо завлекать и делать что-то интересное вместе с дочкой. По этому сегодня думаю и приступим к шитью слоника.
     
  6. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Мне так нравится рукоделие! :) Вот увидела Вашего слоника (а он просто супер) и сразу в голове появился макет детского мобиля на кроватку! Такие слоники, только нежно голубого цвета, и белые облака. Нужно прикупить ткани и сшить. Спасибо за идею и за выкройку!
     
  7. Алексис

    Алексис Новичок

    Когда-то пробовала шить куклы Тильда, это очень увлекательное занятие. Попробую сшить такого слоника, работа после такого подробного подробного описания кажется несложной.
     
  8. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Симпатичный слоник. Если увеличить масштаб выкройки, для ребёнка получится отличная игрушка!
     
  9. Линда

    Линда Пользователь

    Слона шить пока не доводилось. Как я поняла, принцип работы тот же. Поэтому думаю, слоник у меня получится не хуже медвежонка или зайца.
     

Поделиться этой страницей