Как сварить рис для роллов в домашних условиях пошагово с фото

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем Olga Osik, 21 фев 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я когда первый раз варила рис для роллов в домашних условиях, то искала рецепт в интернете. Здесь же собраны разные способы в одном месте, я всегда готовила рис первым способом, все отлично получается, роллы вкусные выходят.
     
  4. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Частенько роллы сама делаю. В первое время у меня не очень удачный рис получался, но со временем научилась. Правда, я специальный рис для суши покупаю.
     
  5. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    У меня с первого раза не получилось сварить рис для роллов, получился немного рассыпчатым, не было клейкости.
     
  6. AnnaLu

    AnnaLu Новичок

    Всегда считала, что для роллов используется какой-то специальный рис. Попробовала сварить по этому рецепту, получилось довольно похоже. Только водоросль комбу не нашла.
     
  7. Гузель

    Гузель Пользователь

    Надо попробовать ваш рецепт)
    Роллы люблю. Но рис! это моя проблема всегда... Что для плова, что роллов...
     
  8. яна

    яна Пользователь

    Роллы я , конечно, люблю. Но после нескольких моих неудачных попыток сварить правильно для них рис , я забросила это дело и покупаю готовые. Возможно, по этим рецептам у меня наконец что-то и получится.
     
  9. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Наверное варить правильно рис для роллов с первого раза ни у кого не получается. Но со временем мастерство увеличивается и рис получается практически идеальным. В любом случае моему мужу нравятся домашние роллы, даже если рис получается не такой, как в суши-кафе.
     
  10. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Не люблю домашние роллы. Но пару раз варила рис для них - все получилось. Думаю, рисовый уксус просто необходим для этого.
     
  11. Инга 147

    Инга 147 Новичок

    Спасибо большое за рецепт! Сделала рис по вашему пошаговому рецепту, получилось супер! А рисовый уксус заменила яблочным уксусом с сахаром и водой, получилось ничуть не хуже чем в суши баре!
     
  12. Картинка

    Картинка Пользователь

    Все просто и понятно. Еще мне очень идея с фольгой понравилась, можно и с другими крупами применить.
     
  13. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    Я всегда думала, что рис очень сложно готовить, на плите он у меня никогда не получался. А сейчас готовлю в микроволновке. Промываю рис заливаю водой и ставлю на микроволны на 30 минут, получается отлично, когда рис готов заправляю его и делаю роллы.
     
  14. Salemanta

    Salemanta Новичок

    Есть еще один способ в мультиварке
    Крупу промойте, замочите на 30 минут, если это японский рис. При использовании круглозернистого обычного замачивать не нужно.
    Переложите в чашу, залейте водой из расчета 250 мл на 200 г крупы.
    Установите режим «Гречка» или «Рис». Если они не предусмотрены, используйте режим «Выпечка» с таймером на 10 минут, затем включите «Тушение» на 20 минут.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
    Карина1988 нравится это.

Поделиться этой страницей