Как убрать мелкие царапины на мебели

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 10 мар 2018.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Увы, но качество современной мебели не впечатляет. Особенно обстоятельство это касается недорогих, самых востребованных моделей. Очень обидно, когда на только что приобретенной стенке, компьютерном столе или шкафчике остаются царапины. Впрочем, если царапины или дефекты мелкие, то их вполне можно убрать. И без помощи всяких навороченных дорогих средств — вполне сгодятся обыкновенные бытовые средства.

Чай и йод
    Светлые царапины без труда удаляются обычным йодом или крепким чаем. Просто необходимо окунуть ватную палочку в йод и закрасить дефект.
    Чайное средство готовится так. Вначале крепко заваривается пакетик чая на четверть стаканчика воды. Далее смачивается ватный тампончик и затирается проблемное место.

Грецкий орех
    Как ни странно, но в благородном деле избавления от царапин отлично помогает грецкий орех. Надо вынуть из него перегородку и тщательно натереть ей дефект на мебели. Она придает поверхности необходимый коричневую окраску.

Вот такими простейшими способами реально быстро и легко избавиться от мебельных царапин. А у вас есть домашние секреты, как убрать мелкие царапины на мебели?

2. Загрузка...

3. Pinkertoon

Pinkertoon Новичок

В строительных магазинах продается карандаш, убирающий царапины на мебели, мне помог

4. У нас очень много деревянной медали, плюс собаки и кошки, поэтому мы часто вынуждены убирать царапины и сколы. Для этого используем специальный мебельный воск, он наносится на место царапины и отполировывается. Очень удобно

5. Lena 25

Lena 25 Guest

У меня коты всю мебель дома подрали, спаслись только специальным карандашом, он хорошо царапины скрывает.

6. Povolga86

Povolga86 Пользователь

Мне мама подарила специальный карандаш обрабатывающий поверхность. Но, нужно правильно цвет подбирать, а то не подойдет и только хуже будет.

7. Алевтина

Алевтина Пользователь

Можно попробовать простое подсолнечное масло. Мне помогло на глянцевой поверхности шкафчиков.

8. Juli Rozen

Juli Rozen Новичок

Можно пропиткой или лаком, вообще я новую кровать сразу пролачила чтобы она не угробилась сразу с моей "аккуратностью", а можно приклеить на царапинку цветочке - креативно)

9. Динира

Динира Guest

В передаче одной видела, что берут кондиционер для белья. Попробовала - реально работает. Теперь только ним протираю пианино.

10. Натуся

Натуся Пользователь

Смотря какая мебель, если лаковое покрытие, то хорошо помогает обычная автомобильная полироль, а для обычного покрытия всегда пользуюсь специальным карандашом.

Поделиться этой страницей