Как ускорить рост подростку 13-16 лет форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 31 окт 2016 в 00:16.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Arinan

Arinan Пользователь

Мне кажется, что если это гормональная проблема, ее должен решать врач. А так с автором статьи согласна, правильное питание и спорт - то,что нужно.

4. Ладушка

Ладушка Пользователь

Не думаю, что сидя сутками за компьютером ребёнок растёт. Нужно ограничить время общения ребёнка с гаджетами+ здоровый образ жизни.

5. Наталья120

Наталья120 Пользователь

Конечно это гормональные проблемы, которые с успехом может решить врач. Только никакого лечения гормонами самостоятельно!

6. Mari

Mari Пользователь

Как минимум к врачу и пускай решает, а так это витамины и спорт. Именно такая комбинация позволяет в большинстве случаев восстановить рост, но не ускорить.

7. ruphina

ruphina Guest

Мой сын в 10-м классе был невысокий, худой. Мы поехали к андрологу, он дал нам ещё год, а потом, сказал, будем что-то решать. Так за этот год у мальчика произошёл рывок в развитии. Всё обошлось без гормонов.

8. Leila

Leila Пользователь

Не просто спорт, а именно те виды, где нужно постоянно прыгать. Баскетбол неплохо подойдет, но лучше всего - волейбол. Мой сын именно после постоянных занятий волейболом резко пошел в рост. А еще желательно заниматься на турнике, вот только для поколения компьютерных детей это сродни наказанию.

Поделиться этой страницей