Как ухаживать и размножить колоновидную сливу

Тема в разделе "Дачное общество, сады и огороды", создана пользователем Konfeti, 2 мар 2018.

  1. Konfeti

    Konfeti Новичок

    У кого есть опыт по размножению колоновидных деревьев? Соседи уезжали, оставили молодое деревце для посадки. В прошлом году очень хорошо плоды дало. Хотелось бы рассадить ещё. Кто знает как ухаживать и размножать колоновидную сливу?
     
  2. Загрузка...


  3. Мила39

    Мила39 Новичок

    Из своего опыта знаю, что такое дерево в подрезке почти не нуждается, но его нужно хорошо подкармливать с помощью мочевины.
     
  4. Laura1988

    Laura1988 Новичок

    Подкармливать такую сливу нужно трижды в год. Первый раз после полного распускания почек, а каждый последующий раз вносить удобрения необходимо с периодичностью через каждые две недели.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Если деревцо слабенькое, обязательно его подоприте, чтобы не сломалось. Обрезать нужно только старые засохшие ветки. Вот за ростом верхушки нужно следить обязательно, чтобы ее не повредили морозы.
     
  6. НатальяУдача

    НатальяУдача Новичок

    Уход за колоновидной сливой довольно простой. Посадить в грунт молодое растение желательно весной, чтобы за лето оно адаптировалось и не вымерзло зимой. Я первое своё растение посадила осенью и не потрудилась укрыть, слива вымерзла. Как уже здесь писали обрезать нужна только санитарная, то есть обрезаются больные и помёрзшие ветви. Летом взрослому дереву можно поставить подпорки под ветви, если на ветках много плодов. Желательны весенние подкормки. По поводу размножения ничего сказать не могу. Сама не размножала, покупала саженцы в питомниках...
     
  7. Georgina

    Georgina Пользователь

    С обрезкой проблем не должно возникнуть, потому что коловидная слива в ней и не нуждается почти. Самое главное, чтоб морозы не повредили её верхушку во время морозов.
     
  8. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    В уходе неприхотливо. Главное, хорошая подкормка специальным удобрением, обрезать засохшие ветки.
     
  9. У меня яблонька колоновидная растёт. Так вот такой вопрос, за сливой такой же уход как и за яблоней?
     
  10. Konfeti

    Konfeti Новичок

    У меня дерево сильное и хорошо плодоносит. В подпорках не нуждается. Очень хочется размножить и посадить ещё. Смотрела в интернете, пробовала в картошке выращивать, что-то не получилось. Косточками долго ждать, хоть и посадила несколько штук. Просто не факт, что из косточки колоновидная вырастет. Может ещё комментарии будут, у кого опыт есть.
     
  11. Натуся

    Натуся Пользователь

    Размножать сливу можно разными способами: прививкой, черенками, корневой порослью. Также можно вырастить из косточки дерево. Прививают саженцы обычно весной в апреле или мае. Можно сделать прививку почкой, но это нужно делать летом. Дерево будет давать хороший урожай если посажено в рыхлой земле, очень не любит тень. После пересадки, молодое дерево будет быстро расти, и нужно обрезать подмерзшие ветки. Удобрять можно через 3 года. Колоновидная слива любит хороший полив на глубину до 40 см.
     
  12. Shurochka

    Shurochka Новичок

    У нас участок небольшой. Хочу такие деревья посадить.
     

Поделиться этой страницей