Как ухаживать за кожей летом

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем admin, 11 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Лето приносит не только теплые радостные лучи солнца, но и стресс для нашей кожи. Да, конечно, жаркие лучи помогают оттаять после холода зимних дней, но для кожи солнечные лучи несут не только радость. О том, что кремами нужно пользоваться в морозные дни и увлажнять тело зимой во избежание обезвоживания, знают все. Но вот летом...

Как ухаживать за кожей летом

Читать статью полностью

2. Загрузка...

3. Sidunova

Sidunova Пользователь

Летом я каждый день завариваю петрушку и этим настоем протираю лицо два раза в день. Эффект очень хороший, кожа очищается и становится на тон светлее, исчезают пигментные пятнышки.

4. Светик0502

Светик0502 Новичок

Кожа сама по себе сухая очень. Летом перед загаром использую средства с SPF защитой, после увлажняющие крема и стараюсь больше пить воды)

5. daisy

daisy Пользователь

Мне, как ни странно, как раз летом нравятся пахучие соляные скрабы. Как-то они создают настроение в духе Востока. Да и соль хорошо очищает - два в одном.

6. Di_Di

Di_Di Новичок

Я летом пользуюсь солнцезащитным кремом " чистая линия" с высокой степенью защиты, так как сильно сгораю. Крем отлично защищает от ожогов, к тому же хорошо увлажняет.

7. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Летом использую тоник на травах. И еще не мало важно, стараюсь как можно реже прикасаться к лицу руками.

8. Линда

Линда Пользователь

Я могу выйти из дома только после смазывания тела фотозащитным кремом. Делаю маски из огурца, помидора, петрушки, в общем летом подходящих продуктов много. И еще протираю лицо кубиками льда из трав.

Мария Н нравится это.
  9. Janna

Janna Пользователь

У меня летом кожа жирнится ужасно и вылезают чёрные точки. Умываюсь тоником и делаю маски из глины, чтобы очистить поры.

10. Astochka

Astochka Пользователь

Летом постоянно увлажняю кожу лица и тела. От солнца кожа сохнет и от этого появляются преждевременные морщинки. Только я предпочитаю легкие текстуры, чтоб не перегружать кожу.

11. liliy

liliy Новичок

Я круглый год пользуюсь линией натуральной косметики L'cosmetic. Результатом вполне довольна.

12. Ануся

Ануся Guest

У меня летом почти вся косметика убрана в запасники( жарко, все раздражает кожу. Про макияж уже молчу, но даже кремом стараюсь не пользоваться. Для тела правда есть лосьон аусганика натуральный по составу, вот он нормально ложиться. И даже помогает от раздражения, включая в себя лаванду и алоэ вера. А вот с лицом проблемы, не подарили хороший крем и сама ни на чем не остановилась. Пользуюсь гелями вот только они мало питательные..

13. Kolibri

Kolibri Новичок

Летом только солнцезащитные и увлажняющие крема. А из декоративной - помада и рассыпчатая пудра.

14. Verronika

Verronika Новичок

Кожа бывает жирная и сухая, молодая и зрелая. В зависимости от этого уход немного различается. Но в основном это увлажнение и защита от солнца.

Поделиться этой страницей