Как ухаживать за телом во время беременности чтобы не было растяжек.

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем admin, 2 авг 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Мария_87

Мария_87 Новичок

Я во время беременности постоянно пользовалась кремами для упругости кожи и маслами для эластичности (против растяжек). С грудью как-то не особо помогло, а вот животик идеален)

4. Natalia

Natalia Пользователь

я пользовалась кокосовым маслом, в первую беременность помогло - растяжек не было, а вот во вторую беременность не спасло от растяжек, но и живот у меня был огромный из-за двойни​

5. Гузель

Гузель Пользователь

Во время беременности я за своим телом специально не ухаживала, глупая была. Как итог - грудь вся в растяжках, ноги кстати тоже. Ноги у меня вообще как столбы стали в тот момент и растяжки появились на бедрах (ближе к паховой зоне).
    Если я все-таки решусь на второго ребеночка, то обязательно буду ухаживать за своим телом, что новую порцию растяжек не получить

6. Вика-земляника

Вика-земляника Пользователь

А я слышала, что для предотвращения растяжек, беременные мажутся оливковым маслом. На себе пока возможности нет проверить, а вы что об этом думаете?

7. Alizee

Alizee Новичок

На мой взгляд, появление растяжек зависит от эластичности самой кожи, и мы можем, конечно помочь увлажняя и питая ее, но основную роль сыграет "природа". Я мазала свой пузик ровно неделю, потом мне стало лень, ни одной растяжки у меня нет, а набрала я почти 20 кг.

8. Майя

Майя Пользователь

У меня грудь сильно чесалась и там, где я расчесывала, появились сильные растяжки после родов.

9. Мне очень помогло от растяжек во время беременности масло какао. Продается оно в аптеке, перед применением его необходимо растопить. Я втирала наносила на кожу живота и груди, в результате - ни одной растяжки.

10. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Так как кожа растягивается, то её нужно увлажнять. Я использовала увлажняющие крема и масла, но на груди всё рано есть немного растяжек. Насколько мне известно, всё ещё зависит от эластичности кожи.

11. dasha1986

dasha1986 Пользователь

Я ни чем не пользовалась. У меня растяжки появились только на груди. Но это, наверное, практически у всех.

12. Кристинка

Кристинка Пользователь

Уход за кожей во время беременности не гарантирует отсутствие растяжек. Надо еще смотреть на питание, размер живота, упругость кожи. Последнее можно улучшить, питая кожу обычными маслами, но это не панацея.

В первую беременность ничем не пользовалась, растяжки появились внизу живота за пару недель до родов. Небольшие и малозаметные. На груди растяжки появились после кормления.

13. Юлия Грузд

Юлия Грузд Новичок

Каждый день контрастный душ и смазывать проблемные зоны оливковым маслом - этого будет достаточно.

14. Anar

Anar Новичок

С первого месяца беременности я начала смазывать живот и грудь оливковым маслом. Эту процедуру выполняла каждый день, вплоть до родов и это мне очень помогло. Ни одной растяжки, кожа гладкая и шелковистая. Экономично и полезно для кожи.

Поделиться этой страницей