Как во время беременности избавиться от растяжек?

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Опытный кролик, 11 мар 2018.

  1. Девочки, у меня появились растяжки! Я была уверена, что нет предрасположенности к ним, так как ни у сестры, ни у мамы их нет, я не использовала специальные средства, чтобы их предупредить, теперь очень жалею об этом. Как мне теперь во время беременности избавиться от растяжек? Есть ли такие чудо-средства? Ну или хотя бы остановить их появление, помогите советом.
     
  2. Загрузка...


  3. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Избавиться от растяжек можно только оперативным путем! Нет таких чудо-средств, чтобы за мгновение избавили вас от растяжек. Можно помазать тело кремом Мама Comfort, но это до их появления, чтобы предотвратить появление.
     
  4. rusea

    rusea Новичок

    К сожалению, можно делать только профилактику от растяжек, если растяжки уже есть, помочь может только хирургическое вмешательство
     
  5. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    К сожалению, соглашусь с уже написанными комментариями. Увы, только профилактика спасает от растяжек: крема, специальное белье, массаж. Попробуйте сейчас использовать миндальное масло, моей сестре в свое время очень помогло. От растяжек ее уже не спасло, но хотя бы хуже не стало.
     
  6. Янат

    Янат Пользователь

    Конечно, очень непросто избавиться от растяжек и никаких чудесных средств пока не придумали. Но правильный уход за кожей во время беременности и сбалансированное питание могут снизить риск их возникновения. Существуют специальные кремы от растяжек.
     
  7. Катя Каткова

    Катя Каткова Новичок

    До беременности была очень худая. Когда забеременела начала заметно поправляться, мазала лосьоном только живот. Я не знала, что в других местах бывают растяжки. В итоге на животе нет, но бедра и ягодицы все в растяжках. Во вторую беременность стала умнее и мазала все эти области маслом джонсон беби. Девочки, в итоге ни одной новой растяжки. Думаю, не имеет особого значения чем мазать, просто нужно увлажнять кожу.
     
  8. Катерина1213

    Катерина1213 Новичок

    Главное - правильный уход за кожей. Мне очень хорошо помогали масла (персиковое, миндальное), ими я боролась с растяжками, еще когда набирала вес. Если не нравятся масла, то для беременных существует множество гелей от растяжек, которые можно купить в любой аптеке.
     
  9. Элиза12

    Элиза12 Новичок

    О предотвращении растяжек стоило бы побеспокоиться перед беременностью - физические упражнения и специальные крема от растяжек, когда беременность уже наступила. Но подобные проблемы чаще всего бывают от гормонального дисбаланса, и называются стрии. Высокий уровень прогестерона делает кожу менее эластичной, так что кому как повезет.
     

Поделиться этой страницей