Как воспитывать подростка правильно?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 20 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Лиза

Лиза Новичок

Я думаю, когда воспитываешь подростка, важно сменить роль родителя на роль старшего товарища. Это очень сложно, но если не установить доверительные, дружеские отношения, то потом, когда ребёнок будет становиться все старше и старше, никакие запреты, угрозы и обычные наказания не смогут помочь

Марина1977 нравится это.
  4. Марина1977

Марина1977 Новичок

У меня подрастает дочка, я всё чаще хадумываюсь какие у нас будут отношения. Не хочу, чтобы у нее были от меня секреты. Стараюсь общаться с ней по-дружески, чтобы она доверяла мне.

5. Mari

Mari Пользователь

Уже поздно беспокоиться, ведь воспитывать нужно было до подросткового возраста, а теперь только пожинать плоды.

6. Марина1977

Марина1977 Новичок

С чего вы взяли, что у неё уже наступил подростковый возраст?

7. Mari

Mari Пользователь

Так в основном такие проблемы наступают именно в пубертатный период и от того и начинают писать где только можно))

8. Советница

Советница Пользователь

Чтоб от детей не было нехороших сюрпризов и выпадов в подростковом возрасте - нужно любить их безусловной любовью с самого рождения. Делиться с ними своим опытом, слушать и слышать их, доверять им, и делать всё так, чтоб они и вам доверяли, быть самыми верными друзьями для них во что бы то ни стало. И тогда все кризисы сойдут на нет.

9. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Согласна по поводу дружеских отношений со своим ребёнком. Но при этом, ребенок должен понимать, что мама - это не подружка и ее нужно уважать. Например, моя соседка общается со своим ребёнком на равных, и теперь ее 12-летняя дочь, ее совсем не уважает. Может прилюдно ей нахамить и послать. Такого допускать нельзя. Все равно, должна быть какая-то дистанция.

10. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Согласна, что воспитанием нужно заниматься не в определенный период возраста, а с рождения. Прививать принципы, хорошие манеры. А своим вниманием и любовью вы не можете испортить ребенка, а только дарить ему положительные эмоции. Чем больше вы дадите ребенку тепла и максимум знаний до переходного возраста, тем спокойнее он пройдет для вас и него.

Поделиться этой страницей