Как восстановить цвет одежды в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 6 фев 2018.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Советница

Советница Пользователь

Что нужно сделать: 1) Вещь постирать.
    2) После стирки прополоскать в растворе соды: 1 ст. ложка соды на 1 литр воды. Если голубой или красный цвет одежды - можно добавить в раствор ложку 9% уксуса. Розовую одежду можно прополоскать в воде с нашатырным спиртом. Чтоб вещи не линяли можно их замочить в растворе аммиака: на 2 литра воды 3 ст. ложки аммиака. Только хорошенечко выполоскать. Но мне кажется, нужно ещё к тому же учитывать характеристики и качество материала, а то можно и "напартачить".

Olekryzik нравится это.
  4. Алина Коваленко

Алина Коваленко Пользователь

Все зависит какой цвет вы хотите восстановить. Если белый, то при помощи нашатырного спирта. А если черный, то при стирке добавьте пол чайной ложки соли. Для цветных - при полоскании добавить ложку соды. Но я бы не проводила такие операции с дорогими вещами. Проще обратиться в химчистку.

5. Наталья Васнецова

Наталья Васнецова Пользователь

Белые цвет у меня восстанавливали после отбеливателя и второй вариант с помощью нашатырного спирта. Цветные мне помогло полоскание с содой (не во время, а после стирки), примерно ложка на 2 литра воды. Черные ничем не восстановила.

6. Olekryzik

Olekryzik Новичок

Мне Ласка Магия цвета нравится. Особенно для черных вещей. Эффект, правда, заметен со второй стирки. Еще лет 10 назад джинсы выцветшие спасала - покупала краситель специальный для тканей, в машинке стирать с ним.

7. Leila

Leila Пользователь

В магазинах продается краска любых оттенков, но лично я боюсь ее использовать, тем более для дорогих вещей. Дома белую одежду перед стиркой замачиваю в растворе перекиси водорода (чайная ложка на два литра воды) минут на 20, а потом ополаскиваю холодной водой. Но нужно только при замачивании каждые пять минут вещи переворачивать для равномерности.

8. Лия01

Лия01 Пользователь

Спасла бежевую кофточку обычно заваркой, даже не ожидала такого эффекта. Сейчас для профилактики раз в месяц замачиваю, выглядит как новая.

9. Линда

Линда Пользователь

Восстанавливала белый цвет нашатырным спиртом, голубой - синкой, кремовый - заваркой чая.

Поделиться этой страницей