Как вы лечите синяки и шишки детям?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Anastasiya13, 12 май 2018.

1. Anastasiya13

Anastasiya13 Пользователь

Малышу 1,5 года, упал и ударился лбом об асфальт, огромная шишка и синяк. Как вы справляетесь в такой ситуации, какие проверенные методы знаете, безопасные мази для такого возраста?

2. Советница

Советница Пользователь

Я сразу же холод прикладываю - это обязательно. Даже, если мы на прогулке - то что-нибудь холодное: воду из магазина с холодильника или ключи от квартиры, их у меня связочка - ого-го! В крайнем случае бежим к столбу металлическому и прислоняемся. Главное, сразу охладить. А с собой всегда ношу "Синяк-OFF". Очень помогает, даже отёки под глазами снимает, если уж сильно ребёнок ударился.

3. Анастасия Квитка

Анастасия Квитка Пользователь

У меня для таких случаев был крем «Невская косметика» специальный детский от синяков и ушибов, его действие заключалось в том, что он хорошо охлаждал кожу, немного снимая отек. Больше ничем таким специальным не пользовалась, если была возможность, прикладывала холод.
    DC2542D6-6738-458F-A7F9-3B8480D81D13.jpeg

4. ann2185

ann2185 Пользователь

Моему уже 2,3 года и шишки и синяки возникают постоянно, спасаюсь с помощью мази Траумель, её нам советовал педиатр. Очень хорошо снимает шишки и синяки.

Поделиться этой страницей