Как вы лечите синяки и шишки детям?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Anastasiya13, 12 май 2018.

  1. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Малышу 1,5 года, упал и ударился лбом об асфальт, огромная шишка и синяк. Как вы справляетесь в такой ситуации, какие проверенные методы знаете, безопасные мази для такого возраста?
     
  2. Советница

    Советница Пользователь

    Я сразу же холод прикладываю - это обязательно. Даже, если мы на прогулке - то что-нибудь холодное: воду из магазина с холодильника или ключи от квартиры, их у меня связочка - ого-го! В крайнем случае бежим к столбу металлическому и прислоняемся. Главное, сразу охладить. А с собой всегда ношу "Синяк-OFF". Очень помогает, даже отёки под глазами снимает, если уж сильно ребёнок ударился.
     
  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    У меня для таких случаев был крем «Невская косметика» специальный детский от синяков и ушибов, его действие заключалось в том, что он хорошо охлаждал кожу, немного снимая отек. Больше ничем таким специальным не пользовалась, если была возможность, прикладывала холод.
    DC2542D6-6738-458F-A7F9-3B8480D81D13.jpeg
     
  4. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Моему уже 2,3 года и шишки и синяки возникают постоянно, спасаюсь с помощью мази Траумель, её нам советовал педиатр. Очень хорошо снимает шишки и синяки.
     
  5. Ирина Колосова

    Ирина Колосова Пользователь

    Мы только Траумелем и спасаемся. И синяки, и ушибы хорошо снимает. А еще его на открытые раны можно, быстрее заживает. И на ожоги, кстати, тоже.
     
  6. RTAbaro

    RTAbaro Пользователь

    У меня деток из роддомов встречала карликовая пуделюшка.
    Пока были грудничками, не контачили с ней. Но, конечно, собачка активно принимала участие в их жизни, гуляла со мной с коляской рядышком на поводке или ехала внизу на сетке.
    А как стали ползать, то «держись пудель» настало.
    Хватали её за спинку, и вставали. Видимо, кулачок сынок сжимал сильно, и Боничка взвизгивала, даже делала какие-то угрожающие движения зубами у его ручек, но ни разу не прикусила. Старалась прятаться, если догоняли ползком
    Еще было очень удобно с посиделками на горшке. Не надо малыша поднимать, чтобы посмотреть, снес он «яичко» или нет. Как только «дело сделано» собака начинает в восторге носиться вокруг горшка с дитем, здесь желательно оба предмета унести, так как «нянька» горит желанием «вымыть» попку или горшок, что успеет
    Фото только на бумаге, не покажу.
    Но всё же собаки разные, не все захотят терпеть . Да, и если терпят, то всё равно контроль, я успокоилась, когда поняла, что Боня нашла заветное местно- единственное, от куда её было не достать- за диваном. Туда протиснется, когда надоест совсем.
     

Поделиться этой страницей