Как Вы относитесь к сыроедению?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Mila-Mila, 4 апр 2018.

  1. Mila-Mila

    Mila-Mila Новичок

    Всё чаще встречаю информацию о восстановлении здоровья с помощью сыроедения, то есть питание исключительно сырой растительной пищей. Якобы, при таком питании организм сам справляется с различными болезнями. У кого есть личный опыт такого образа жизни? Или опыт близких людей? Поделитесь, пожалуйста.
     
  2. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Опыта сыроедения нет, но у знакомой был опыт веганства. Очень тяжело переносить, особенно во время болезней. Болезни стали у нее намного продолжительнее.
     
  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    У меня подруга на таком питании находится несколько лет, чувствует себя прекрасно - здорова, полна энергии, можно сказать светится изнутри, но она живет в Юго-Восточной Азии - тут важно учитывать климатические условия, для нашей северной полосы, на мой взгляд, это неприемлемо, нам постоянно нужно согреваться)). И в привозных овощах и фруктах нет столько витаминов и всех необходимых веществ для здоровья. Я практикую строгое веганство летом и в начале осени, когда полно своих овощей и фруктов - чувствую себя прекрасно, зимой ем мясо через не могу, т.к. силы меня покидают((
     
  4. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Не как не отношусь. Если, кто-то хочет, то пожалуйста, но вот только без навязывания другим. Мне нравится кушать овощи, просто помыть, почистить, порезать, но не всегда и не все. Я слушаю, что хочет мой организм)
     
  5. Катарина

    Катарина Пользователь

    Отрицательно отношусь - это не для нашего климата и не для нашей экологии. Таким питанием можно совсем угробить свое здоровье. У меня родственник увлекался сыроедением, умер в прошлом году от рака желудка.
     
  6. Эдита

    Эдита Пользователь

    В прошлом я пробовала этот способ питания, но сейчас считаю, что такое тип питания не для нашей страны. К тому же нет никаких доказательств, что сыроедение укрепляет здоровье и увеличивает продолжительность жизни.
     
  7. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    Сыроедение - это питание сырыми продуктами. Сюда входят и мяса и рыба, а не только овощи/фрукты. Однозначно отрицательно отношусь. Считать, что термически необработанная пища полезна, а тем более безопасна, верх глупости. Но каждому свое.
     
  8. Еленка

    Еленка Пользователь

    У меня нет таких знакомых и сама я против. Мы не первобытные организмы, для жизнедеятельности нужна полноценная пища, простая, без изысков, но сбалансированная.
     
  9. Verooka

    Verooka Пользователь

    Нормально отношусь, только к нему надо долго готовится, чистить организм, а то если "с корабля на бал", резко начать есть сырые продукты, будет слишком большая нагрузка на почки. Долго сыроедением тоже не стоит заниматься, "выходить" из него надо постепенно.
     
  10. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я считаю, что организму надо сбалансированное питание: белки, углеводы, жиры. Только сыроедение моет навредить и обмену веществ и общему состоянию.
     
  11. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я считаю, если это самостоятельно принятое решение, а не навязанное чье-то мнение, то вполне имеет место быть. Сама это не приветствую. На работе была у нас стажер, которая ела только эту пищу. Посмотрела в обед, как она ест сырой лук, капусту, свеклу и морковь, мне почему-то стало ее жаль. Молчу про неприятный запах весь день после лука. Сама бы таким питаться не стала.
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня есть одна знакомая которая не употребляет мясо, и питается сырой пищей. В рационе в основном овощи, и сырые крупы вымоченные в воде. Я бы не сказала, что у нее хорошее здоровье и крепкий иммунитет. Болеет также часто, как и все, разными вирусами, простудой. И когда мы гуляем и далеко ходим пешком, она быстрей других устает. Также неудобства с питанием в общественных местах. Ничего хорошего я в этом не вижу, одни неудобства.
     
  13. missi

    missi Пользователь

    Так вы просто берите овощи в одном месте и проблем не будет, если так брать, то шансов нарваться на плохое качество, просто не будет как бы. Вот овощебаза на софийской один из надежных вариантов https://fruktovikov.ru/sofiyskaya-ovoshnaya-baza.html только тут лучшие продукты, всегда лучшее качество к слову
     

Поделиться этой страницей